Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Светотехника  / №4 2009

Сессия МКО в Будапеште (143,00 руб.)

0   0
Первый авторБарцев
АвторыКоробко А.А.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID262975
АннотацияС 24 мая по 3 июня 2009 года состоялась промежуточная сессия Международной комиссии по освещению. Заседание проходило с особым акцентом на светодиодах и освещении ими, что нашло свое отражение в тематике представленных докладов. Следует отметить, что наряду с оптимистическими выступлениями по развитию освещения светодиодами звучали и более сдержанные оценки перспектив использования СД, особенно в наружном освещении.
УДК621.32
ББК31.294
Барцев, А.А. Сессия МКО в Будапеште / А.А. Барцев, А.А. Коробко // Светотехника .— 2009 .— №4 .— С. 79-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/262975 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сессия МКО в Будапеште С 24 мая по 3 июня 2009 г. в Будапеште состоялась промежуточная сессия Международной комиссии по освещению (МКО), в рамках которой проводилась Международная конференция «Свет и освещение» (27– 29 мая). <...> Лорана Этвуша, приняли участие светотехники из более чем 40 стран мира. <...> В работе сессии принимали участие Президент РНК МКО А.Г. Шахпарунянц и секретарь РНК МКО А.М. <...> Работа форума включала три основных этапа – Генеральную Ассамблею, сессию МКО и работу отделений и технических комитетов (ТК) МКО. <...> На заседании Генеральной Ассамблеи, где присутствовали представители всех стран-членов МКО и руководство Комиссии, были представлены отчёты Президента, Вицепрезидентов, Генерального казначея и Генерального секретаря МКО; рассмотрены вопросы, касающиеся выборов в Бюро МКО на период 2011– 2015 гг. и бюджета на 2010–2011 гг, состоялось голосование за внесение изменений в Устав МКО. <...> В своём выступлении ныне действующий Президент МКО г-н Франц Хенгстбергер (ЮАР) особо отметил огромный вклад бывшего Вицепрезидента МКО и Президента РНК МКО Г. Р. <...> Шахпарунянца в дело развития международного светотехнического сотрудничества, светотехнической науки, расширения и укрепления деятельности Международной Комиссии по освещению. <...> Присутствующие на Генеральной Ассамблее почтили минутой молчания память Геннадия Рубеновича. <...> В знак признания его заслуг представителям российской делегации были вручены диплом и награда МКО. <...> Программа Международной светотехнической конференции, которая была организована Национальным светотехническим обществом Венгрии, включала в себя более 40 устных и 72 стендовых презентаций. <...> Конференция проходила с особым акцентом на светодиодах (СД) и освещении ими, что нашло своё отражение в тематике представленных «СВЕТОТЕХНИКА», 2009, № 4 докладов. <...> Особенно много докладов и презентаций касалось фотометрии СД, разработке национальных стандартов по освещению светодиодами и применению <...>