Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Светотехника  / №4 2009

Новейшие достижения в области создания и применения белых светодиодов (143,00 руб.)

0   0
Первый авторНакамура
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID262963
АннотацияДается краткое описание истории развития светодиодов (СД) и тех характеристик СД, которые превосходят характеристики обычных источников света. Приводятся разновидности СД, описывается получение белого излучения СД, даeтся определение их срока службы и др. Так как с улучшением характеристик СД сильно расширилась область их применения в освещении, сообщается о светильниках с СД, применяемых для освещения товаров, ландшафтного освещения и др. Говорится о внутренней и наружной световой среде, обеспечиваемой при помощи осветительного оборудования с СД. Демонстрируется метод расширения применения освещения белыми СД и указываются перспективы развития СД, включая и органические СД.
УДК621.32
ББК31.294
Накамура, Х. Новейшие достижения в области создания и применения белых светодиодов / Х. Накамура // Светотехника .— 2009 .— №4 .— С. 62-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/262963 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Новейшие достижения в области создания и применения белых светодиодов ХАДЖИМУ НАКАМУРА1 Светотехнический институт Японии Аннотация Даются краткие описания истории развития светодиодов (СД) и тех характеристик СД, которые превосходят характеристики обычных источников света. <...> Приводятся разновидности СД, описывается получение белого излучения СД, даётся определение их срока службы и др. <...> Так как с улучшением характеристик СД сильно расширилась область их применения в освещении, сообщается о светильниках с СД, применяемых для освещения товаров, ландшафтного освещения и др. <...> Говорится о внутренней и наружной световых средах, обеспечиваемых при помощи осветительного оборудования с СД. <...> Демонстрируется метод расширения применения освещения белыми СД и указываются перспективы развития СД, включая и органические СД. <...> Введение Светодиод (СД) представляет собой полупроводник с p-n-переходом, непосредственно излучающим свет при прохождении через него электрического тока. <...> В 1960-х гг. были разработаны СД, излучающие красный свет, вслед за которыми были созданы жёлто-зелёные и оранжевые СД. <...> После 1990-х гг. были разработаны и выпущены на рынок голубые, зелёные и белые СД. <...> Они использовались в устройствах индикации включения и выключения электрических приборов, в оборудовании для демонстрации цифровой информации автомобилистам и пешеходам и в качестве 1 По материалам доклада на 6-й Международной светотехнической конференции стран Тихоокеанского региона LUX PACIFICA 2009, 23–25 апреля 2009 г., Бангкок. <...> Разработанные в то время СД остаются незаменимыми источниками света (ИС) и в настоящее время. <...> Эти СД стали важными ИС в повседневной жизни, причём область их использования весьма расширилась. <...> В последнее время благодаря непрерывному возрастанию светового потока белых СД постоянно расширяется и их использование во внутреннем и наружном освещении. <...> Ожидается, что по мере достижения всё больших значений светового потока <...>