Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Светотехника  / №1 2009

Правила оформления рукописей, представляемых в журнал "Светотехника" (143,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID262900
АннотацияПредставлены условия и правила оформления рукописей, представляемых в журнал, и куда направлять рукописи статей. Приведены принятые в журнале сокращения.
УДК621.32
ББК31.294
Правила оформления рукописей, представляемых в журнал "Светотехника" // Светотехника .— 2009 .— №1 .— С. 76-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/262900 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Критика и библиография Правила оформления рукописей, представляемых в журнал «Светотехника» 1. <...> Журнал публикует оригинальные и обзорные статьи по различным направлениям светотехники. <...> Рукописи статей принимаются на русском и (или) английском языках. <...> Статья представляется в двух экземплярах с обязательной электронной версией. <...> На отдельных листах следует приложить краткие сведения об авторах (когда и какой вуз окончен, настоящее место работы и занимаемое положение, учёная степень и учёное звание, почётное звание, занятие научнообщественной деятельностью, область научных интересов и т. п.) <...> Максимально допустимый объём статьи, как правило , – 12 машинописных страниц и 8 рисунков, включая рисунки с буквенными обозначениями (например, рис. <...> Статья должна излагаться в следующем порядке: название, авторы [в алфавитном порядке (инициалы, фамилия) и не более трёх от одного учреждения], аннотация и ключевые слова (на русском и, желательно, на английском языках), текст статьи, список литературы. <...> Желательно, на отдельных листах представляются таблицы, иллюстрации (рисунки, фотографии) и подписи к иллюстрациям. <...> Для оперативной связи с авторами указывается адрес электронной почты сноской при фамилии автора-корреспондента. <...> Аннотация печатается на отдельной странице вместе со следующими за ней ключевыми словами (не более 3 строк). <...> При описании техники эксперимента (расчёта) следует опускать подробности общеизвестных методик, ссылаясь на приведённые в других работах сведения, но обязательно подчёркивать принципиальные особенности собственных измерений (расчётов). <...> На последней странице печатной версии текста (после списка литературы) должны быть подписи всех авторов. <...> Каждый рисунок располагается на отдельном листе формата А4 с указанием (в печатной версии) карандашом на обороте его номера фамилий авторов и названия статьи. <...> Используемые в работе термины, единицы измерения и условные обозначения должны <...>