Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Светотехника  / №1 2009

Журналу отвечают (143,00 руб.)

0   0
Первый авторКлюшников
АвторыТерешкин А.И.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID262893
АннотацияПриводится ответ управления технического регулирования и стандартизации и исполнительного директора ОАО "Лисма-ВНИИИС" на обращение редакции и редколлегии журнала по поводу развития светотехнической промышленности Российской Федерации.
УДК621.32
ББК31.294
Клюшников, В.Н. Журналу отвечают / В.Н. Клюшников, А.И. Терешкин // Светотехника .— 2009 .— №1 .— С. 63-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/262893 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Управление технического регулирования и стандартизации по поручению Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Г. И. Элькина рассмотрело, в части компетентности Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, содержание открытого письма специалиста Ардатовского светотехнического завода, канд. техн. наук В.В. Бармина, опубликованного в журнале «Светотехника» № 4 за 2008 г., затрагивающее вопросы, связанные с развитием светотехнической промышленности в Российской Федерации. <...> В целом поддерживая выводы, сделанные автором письма, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии отмечает, что качество продукции закладывается на стадии его разработки и производства. <...> Поэтому, в значительной степени, оно зависит от того, как организованы эти этапы в отрасли. <...> Качество изготовляемой продукции сдерживается применением Глубокоуважаемая редакция журнала, уважаемый Виктор Васильевич Бармин! <...> В открытом письме, опубликованном в журнале «Светотехника» за 2008 г., № 4, совершенно правильно и своевременно поднимается вопрос о существующих на сегодняшний день проблемах в отечественной светотехнике в части засилья на российском рынке некачественной как отечественной, так и импортной продукции. <...> А.Н. Лодыгина» (далее – ВНИИИС), так же как редакция журнала, поддерживает меры, которые Вы, Виктор Васильевич, предлагаете для исправления сложившейся ситуации. <...> Актуальны и возможны на наш взгляд Ваши предложения, касающиеся разработки единой национальной программы разви«СВЕТОТЕХНИКА», 2009, № 1 устаревших типов светотехнических изделий и их комплектующих, а также использованием материалов, разработка которых проводилась 10–15 лет назад. <...> Разработка новых национальных стандартов ведётся, в основном, на основе международных стандартов МЭК пятилетней давности, чем закладывается системное отставание отрасли от ведущих мировых фирм. <...> Практически <...>