Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Светотехника  / №1 2009

77-й год работы журнала "Светотехника" (143,00 руб.)

0   0
Первый авторАйзенберг
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID262877
АннотацияПроанализирована работа редколлегии и редакции журнала по основным направлениям светотехники за период существования и обоснована необходимость сделать ряд важных новых шагов, развивая свои активные позиции.
УДК621.32
ББК31.294
Айзенберг, Ю.Б. 77-й год работы журнала "Светотехника" / Ю.Б. Айзенберг // Светотехника .— 2009 .— №1 .— С. 4-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/262877 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Айзенберг Доктор технических наук, профессор, академик АЭН РФ, главный редактор журнала «Светотехника» Прошедший год был весьма насыщенным. <...> Журнал опубликовал более 120 материалов, в том числе 56 научно-технических статей многих известных авторов из 17 стран мира: из Австрии (3 статьи), из Аргентины (1 статья), из Беларуси (1 статья), из Великобритании (1 статья), из Германии (2 статьи), из Испании (1 статья), из Италии (3 статьи), из Ирана (1 статья), из Канады (1 статья), из КНР (1 статья), из Польши (3 статьи), из США (3 статьи), из Турции (1 статья), из Финляндии (3 статьи), из Франции (3 статьи), из Чехии (1 статья) и из Японии (2 статьи). <...> 4 Отрадно отметить, что, если в прежние годы мы публиковали только заказные статьи из-за рубежа, то теперь мы получаем значительное число материалов, присылаемых авторами с просьбой о публикации. <...> В прошедшем году мы впервые опубликовали статьи авторов из Ирана (№ 3) Л. <...> Наиболее заметными явились статьи Д.С. Стребкова «Технологии крупномасштабной солнечной энергетики» (№ 3), Дж. <...> Провенсио «Восприятие света как стимула незрительных реакций человека» (№ 1), А. <...> Миллза «О важных проблемах качества автономных световых приборов с белыми светодиодами» (№ 2), М.Р. Фойнтойнона «Оценка экономичности различных систем искусственного и естественного освещения» (№ 1), А.Ю. Орлова «Свет в архитектуре новых станций московского метро» (№ 6). <...> Большой интерес вызвала публикация Н.И. Емельянова (№ 4) «О ситуации на российском светотехническом рынке», в которой впервые были приведены официальные таможенные данные об экспорте и импорте основных групп изделий. <...> Нельзя не отметить такие комплексы публикаций, как «Форум по проблемам и перспективам применения светодиодов в рамках выставки «Интерсвет-2007» (№ 2), «День российской светотехники на выставке «light + building» (№ 4), «Международный салон «Свет в интерьере» – Light Russia – первые результаты, первый успех» (№ 6), ответы на запрос журнала ряда ведущих в мире экспертов о зарубежных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.