Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №3 2010

Что происходит в нефтяной и газовой промышленности

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц7
ID262184
АннотацияПредставлены новости разведки, бурения, добычи.
УДК622
ББК33
Что происходит в нефтяной и газовой промышленности // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №3 .— С. 3-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/262184 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Нефть мира World Oil ЧТО ПРОИСХОДИТ В НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ N. <...> Benton, редактор WO ОПЕК: ПОВЫШЕНИЕ МИРОВОГО СПРОСА НА НЕФТЬ Президент ОПЕК Х. <...> Ботельо де Васконселос, сказал, что страны – экспортеры нефти ожидают к 2030 г. повышение глобального спроса на нефть до 106 млн брл/сут, что на 20 млн брл/сут больше по сравнению с современным показателем. <...> В ноябре 2009 г. спрос на нефть вырос до 750 000 брл/сут по сравнению с предыдущим месяцем, когда этот показатель составлял 700 000 брл/сут. <...> Это второй случай выброса на скважине Chesapeake Energy и третий случай за весь период проведения разведочных работ на Хейнесвилл Шейл. <...> «Выбросы на скважинах Хейнесвилл Шейл, которые происходят во время их освоения, относятся к возможным рискам, связанным с высоким давлением», – отметил Джон Л. <...> EXXONMOBIL: РАЗВЕДКА НА ГАЗ В УГОЛЬНЫХ ПЛАСТАХ ExxonMobil получила разрешение на разведку примерно 2 млн акров (1 акр = 4046,86 м2 ется, что запасы газа в Европе привлекут инвестиции лучше, чем запасы США, поскольку бум добычи газа способствовал переизбытку рынка и, соответственно, снижению цен. <...> Сделка позволит CNOOC начать разведку в Мексиканском заливе. <...> Соглашение CNOOC, подписанное с норвежской нефтяной компанией, позволит CNOOC проводить разведочные операции на четырех месторождениях региона. <...> СДАЧА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ТРУБОПРОВОДА MEDGAZ В марте 2010 г. Medgaz предполагает начать испытательную эксплуатацию газопровода, который свяжет Алжир с Испанией. <...> Миро, президент Medgaz, окончательный запуск намечен на июнь 2010 г. На начальном этапе пропускная способность трубопровода составит 8 млрд м3 /год; ) угольных пластов. <...> Это станет первым проектом ExxonMobil в Европе, где спрос на газ существенно увеличится. <...> ExxonMobil заявила, что планирует начать бурение уже в 2010 г. Г-н Розенталь наде№3 • март 2010 затем планируется повысить этот показатель до 16 млрд м3 /год. <...> ОТКРЫТИЕ ЗАПАСОВ НЕФТИ В АНГОЛЕ Компания Eni Angola объявила об открытии второго месторождения нефти в глубоководном блоке 15/06 на шельфе Анголы <...>