Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №12 2010

Прочность и легкость

0   0
Первый авторХиндеркс
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID262144
АннотацияВертолетные площадки, используемые в открытом море, должны быть разработаны с учетом природных условий для обеспечения безопасности посадки и высадки персонала из вертолета. Независимо от сложившейся ситуации, вертолетная площадка всегда должна оставаться доступной и надежной. Однако, помимо прочности, конструкция должна быть также максимально легкой.
УДК622
ББК33
Хиндеркс, А. Прочность и легкость / А. Хиндеркс // Нефтегазовые технологии .— 2010 .— №12 .— С. 2-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/262144 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Хиндеркс Вертолетные площадки, используемые в открытом море, должны быть разработаны с учетом природных условий для обеспечения безопасности посадки и высадки персонала из вертолета. <...> Независимо от сложившейся ситуации, вертолетная площадка должна всегда оставаться доступной и надежной. <...> Алюминиевые вертолетные площадки компании Bayards отвечают самим строгим требованиям АЛюМИНИЕВыЕ ВЕРТОЛЕТНыЕ ПЛОщАДКИ Вертолетная площадка, изготовленная из алюминия легче аналогичной конструкции из стали приблизительно на 60 %. <...> Вертолетная площадка компании Bayards размером 32 м, оснащенная дополнительной опорной конструкцией, весит 50 т (вес стального аналога превышает 150 т). <...> Это является значительным преимуществом не только для морских стационарных платформ, но и для других сооружений и судов с весовым ограничением, оборудованных вертолетными площадками. <...> Такая площадка является одной из самых высоких установок на судне, платформе, барже, поэтому желательно, чтобы ее вес был минимальным во избежание нарушения устойчивости судна или буровой установки. <...> Компания Bayards Aluminium Constructies B.V. изготавливает вертолетные площадки в Нидерландах на протяжении более 25 лет, и ее послужной список в нефтедобывающей промышленности не имеет себе равных. <...> На своем строительном заводе в г. Хейнинген, расположенном в прибрежной зоне, компания изготавливает как площадки «под ключ», так и готовые к монтажу комплекты, которые могут быть доставлены в любую точку мира. <...> Площадки монтируются на месте рабочими заказчика под руководством специалистов компании Bayards (рис. <...> ПОЛНый ОБОГРЕВ Вид гигантской алюминиевой вертолетной площадки с опорами, построенной для глубоководного бурового судна MPF 01, несомненно, впечатляет всех посетителей завода. <...> Алюминиевая вертолетная площадка компании Bayards, установленная на платформе Kristin (Statoil) 2 Рис. <...> Вертолетная площадка компании Bayards, размером 28 м, установленная на буровой платформе Scarabeo 8 (Saipem) №12 • декабрь <...>