Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №8 2009

Новое оборудование

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID262048
АннотацияО долговечном поликристаллическом алмазном долоте, системе измерения расходов газа и нефти, сепараторе для отделения воды от нефти, системе получения изображений пласта-коллектора, встроенном надежном запирающем устройстве, программных средствах для разведки и добычи, беспроводных интерфейсах.
УДК622
ББК33
Новое оборудование // Нефтегазовые технологии .— 2009 .— №8 .— С. 57-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/262048 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

World Oil НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДОЛГОВЕЧНОЕ ПОЛИКРИСТАЛЛИЧЕСКОЕ АЛМАЗНОЕ ДОЛОТО Компания Atlas Copco Secoroc выпустила новое буровое долото, изготовленное по современной технологии с использованием поликристаллических алмазов (polycrystalline diamond – PDC), которое обладает значительно большей долговечностью по сравнению со стандартными буровыми долотами с алмазными вставками. <...> Новое CaliberXD-долото имеет большую долговечность за счет применения PDC-вставок, в конусообразной нижней части которого есть клапан, используемый при бурении глубоких скважин. <...> Конструкции буровых долот включают системы с резьбой для ловильного инструмента, с головкой для извлечения и QL-шейкой (рис. <...> 1 www.atlascopco.com ИЗМЕРЕНИЯ ДЛЯ СОХРАННОСТИ ИНФОРМАЦИИ Компания Emerson Process Management внедрила DanPac-систему управления сбором информации о процессе для Daniel-систем измерений расходов газа и нефти с целью подготовки финансовой отчетности. <...> Программное обеспечение адаптировано к приборам, и генерирует прогнозную и диагностическую информацию для более точного управления. DanPacсистема открытого стандарта имеет встроенные средства резервирования и поставляется с предварительно конфигурированными аппаратными средствами управления и стандартизированными элементами. <...> Архитектура системы связывает вместе приложения для измерения и управления с использованием открытых, взаимодействующих, расширяемых технических средств, включая логическое устройство управления и Daniel-компьютер S600 систем измерения расходов. <...> Логическое устройство управления осуществляет диагностику в реальном времени и генерирует предупредительные сигналы, подаваемые установленными на салазках PlantWEB-блоками, для целевого обслуживания оборудования и предотвращения его неожиданных выключений и неустойчивости измерений. <...> www.Emerson.com СЕПАРАТОР ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ВОДы ОТ НЕФТИ Компания Aqueous Recovery Resources, Inc. <...> 2 №8 • август 2009 ботке технологий для отделения нефти от воды, внедрила систему Suparator, новую <...>