Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №3 2009

Что происходит в нефтяной и газовой промышленности

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID261934
АннотацияПредставлены новости разведки, бурения, добычи.
УДК622
ББК33
Что происходит в нефтяной и газовой промышленности // Нефтегазовые технологии .— 2009 .— №3 .— С. 7-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/261934 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Нефть мира ЧТО ПРОИСХОДИТ В НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ K. <...> Kuhl, редактор WO НЕФТЯНЫЕ КОНТРАКТЫ ИРАКА Министр нефтяной промышленности Ирака Х. аль Шахристани в середине октября 2008 г. представил детали проведения первого лицензионного раунда в стране. <...> Г-н Шахристани доложил правительству о намерении контролировать месторождения, которые будут разрабатываться в рамках совместных с иностранными компаниями контрактов. <...> Государство будет владеть 51 % активов этих месторождений, в то время как иностранные компании станут владельцами 49 % активов. <...> Среди разрабатываемых месторождений два газовых и шесть месторождений нефти. <...> ПОВЫШЕНИЕ АКТИВНОСТИ БУРЕНИЯ В США По данным API в третьем квартале 2008 г. активность бурения увеличилась почти вдвое по сравнению с тем же периодом 2007 г. и составила 16 379 скважин. <...> Этот показатель на 16 % превысил число скважин, пробуренных во втором квартале. <...> Число нефтяных скважин составило 6244 единиц (это на 34 % больше, чем за тот период 2007 г.). <...> СТРОИТЕЛЬСТВО ГАЗОПРОВОДА В ИРАНЕ По сообщению министра нефтяной промышленности Ирана А. <...> Пропускная способность газопровода составит 1,3 трлн фут3 проведение оценки и разработку месторождений Япхор и Рахман. <...> Месторождение Япхор расположено недалеко от столицы Абу-Даби. <...> Начало добычи запланировано на 2009 г. По предварительным данным добыча на месторождениях составит примерно 10 тыс. брл/сут. <...> ПРИОСТАНОВКА ДОБЫЧИ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ После утечки нефти в сентябре 2008 г. на месторождении Азери была приостановлена добыча на двух эксплуатационных морских платформах. <...> К концу октября 2008 г. последствия аварии еще не были ликвидированы, что стало причиной снижения добычи на месторождении на 300 брл/сут до 600 тыс. брл/сут. <...> ПЛАНЫ ПРИОБРЕТЕНИЯ АКТИВОВ СРС Казахская государственная компания KazMunaiGas объявила о планах приобретения доли активов компании ВР в проекте Caspian Pipeline Consortium (CPC) в Черном море. <...> В начале осени компания ВР заявила о возможной продаже своих активов <...>