Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №3 2008

Новое оборудование

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID261703
АннотацияО силовом вертлюге для морских месторождений, пакете программ для проведения геологических исследований, расходомерах, подводных противовыбросовых превенторах, центраторе обсадной колонны.
УДК622.271.7
ББК33.25
Новое оборудование // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №3 .— С. 47-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/261703 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ СИЛОВОЙ ВЕРТЛЮГ ДЛЯ МОРСКИХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ Силовой вертлюг компании Logan c гидроприводом и блоком оборудования, предназначенный для использования на морских месторождениях, с расчетной грузкой 120 т. <...> Этот вертлюг обеспечивает плавное, точно регулируемое, без ударов и толчков перемещение грузов при использовании его в процессе ловильных и спускоподъемных операций, таких как отрезка насосно-компрессорных, обсадных или бурильных труб, выбуривание пробок, пакеров или цементирующего слоя, фрезеровочные работы и очистка стенок обсадных колонн от твердого осадка. <...> Устанавливаемый дополнительно на нефтяных и газовых скважинах такой вертлюг также может эффективно использоваться для освещения буровой площадки. <...> Эта система также походит для отбора кернов породы. <...> При этом отбираемые керны могут иметь любую длину, кроме того, благодаря точному и плавному вращению вертлюга обеспечивается защита от повреждений инструментов для отбора кернов или колонн. <...> Прочный, смонтированный на салазках блок изготовлен из сварных трубчатых конструкций, предназначенных для работы в сложных условиях. <...> На краях платформы салазок имеется буртик для предотвращения разлива жидкости. <...> Подъемная рама, находящаяся на одном уровне с боковыми стенками салазок, может использоваться для присоединения тросов стрелы или строп подъемника. <...> Главные рабочие блоки, размещенные по длине салазок, укреплены с помощью поперечин для дополнительной жесткости. <...> Вся рама имеет полиуретановое покрытие для защиты от коррозии и имеет плиту с выпуклым ромбическим рисунком на опорной поверхности, играющей роль твердого и стойкого основания салазок. <...> В главных блоках силового вертлюга используются взаимозаменяемые узлы и детали для экономии и удобства обслуживания. <...> Компактная конструкция головки вертлюга весит примерно 2000 фунт (1 фунт = 0,453 кг) и подходит для установки на мачтах, используемых для бурения и ремонтных работ <...>