Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №6 2007

Коротко о разном

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц7
ID261503
АннотацияО приросте потребления биотоплив, динамике рынка сжиженного природного газа, росте поливинилхлорида, крупнейших потребителях индустриальных насосов, замене котельного топлива на дистиллят, расширении производства диметилэфира, стремительном росте потребления продуктов газификации/ожижения угля, способах повышения кибернетической безопасности.
УДК622
ББК33
Коротко о разном // Нефтегазовые технологии .— 2007 .— №6 .— С. 57-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/261503 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДОЛЯБИОТОПЛИВВПОТРЕБЛЕНИИ АВТОМОБИЛЬНЫХТОПЛИВДОСТИГНЕТ4% В соответствии с прогнозом Международного аген тства по энергетики (International Energy Agency  IEA) прирост потребления биотоплив составит только 1 % по сравнению с нынешним уровнем. <...> США, Европейс кий Союз и Бразилия будут ответственны за глобаль ный прирост потребления и впредь останутся ведущи ми производителями и потребителями биотоплив. <...> ДИНАМИКАРЫНКАСПГ «Если США не построят необходимую инфрастук туру для импорта природного газа, то они окажутся в конкурентно невыгодном положении, так как глобаль ный рынок природного газа с каждым годом становит ся все более насыщенным»,  предостерегает Центр по снабжению сжиженным природным газом (Center for Liquefied Natural Gas  CLNG). <...> По оценкам Администрации по информации в об ласти энергетики США (EIA), потребление природно го газа будет продолжать расти не только на ключе вых газовых рынках, но и на рынках, которые истори чески не относились к категории крупных потребите лей природного газа, например, Китай и Индия. <...> Боль шое количество природного газа на эти рынки импор тируют из разных регионов мира в виде СПГ. <...> Имеют ся более 40 предложений по сооружению новых им портных терминалов для приемки СПГ, но многие из этих проектов наталкиваются на жесткую оппозицию со стороны некоторых штатов. <...> НЕФТЕГАЗОВЫЕ Т  Е  Х  Н  О  Л  О  Г  И  И №6• июнь2007 HYDROCARBON PROCESSING КОРОТКООРАЗНОМ Некоторые оппоненты ратуют за усиленное ис пользование возобновленных источников энергии и экономию энергии вместо увеличения импорта СПГ. <...> Но отсутствуют цифры, подтверждающие мнение оп понентов, утверждающих, что «экономия энергии и возобновляемые энергоносители смогут полностью противостоять растущему спросу на природный газ»,  аргументировано резюмирует вицепрезидент KeySpan Corp. <...> ПОТРЕБЛЕНИЕПОЛИВИНИЛХЛОРИДА ВКИТАЕ Прогнозируется до 2010 г. рост потребления поли винилхлорида <...>