Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПОДГОТОВКИ ЛУЗГИ ГРЕЧИХИ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ В РАЦИОНАХ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторХОЛОДИЛИНА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА
ИздательствоГНУ ВСЕРОССИЙСКИЙ НИИ МЯСНОГО СКОТОВОДСТВА
Страниц26
ID26021
АннотацияЦель и задачи исследований. Целью данной работы является изучение влияния технологии обработки отхода крупоперерабатывающей промышленности — лузги гречихи на эффективность использования данного продукта в кормлении животных и птицы.
ХОЛОДИЛИНА, Т.Н. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПОДГОТОВКИ ЛУЗГИ ГРЕЧИХИ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ В РАЦИОНАХ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Т.Н. ХОЛОДИЛИНА .— Оренбург : ГНУ ВСЕРОССИЙСКИЙ НИИ МЯСНОГО СКОТОВОДСТВА, 2006 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/26021 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Л б 1Ъ9У- На правах рукописи ХОЛОДИЛИНА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПОДГОТОВКИ ЛУЗГИ ГРЕЧИХИ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ В РАЦИОНАХ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ 06.02.02 — кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Оренбург — 2006 Работа выполнена в Государственном образовательном учреждении «Орен бургский государственный университет» и Государственном научном учрежде нии «Всероссийский научно-исследовательский институт мясного скотоводства». <...> Во многих случаях отходы уничтожают, что вызывает загрязнение окружающей среды (Осипов Ю.Б., 1988; Николаев СИ., 2000; Мачихина Л., 2001). <...> Между тем, состав и качественные характеристики большинства отходов пищевой и перерабатывающей промышленности позволяют использовать их для производства других видов продукции необходимой в других отраслях промыш ленности — строительстве или на корм скоту и птице. <...> В частности при переработке зерна гречихи, образуется более 22% лузги которая является практически неис• пользуемым отходом. <...> Вместе с тем при использовании определенных технологий переработки из лузги гречихи можно получить кормовое средство с относительно высоким со держанием доступных для обмена веществ. <...> Определить химический состав и питательную ценность, как нативной лузги гречихи, так и подвергнутой различным видам обработки. <...> Установить оптимальную дозировку гидроксида натрия для повыше ния питательной ценности гречишной лузги при подготовке к скармливанию. <...> Определить переваримость «in vitro» лузги и кормосмесей с ее включением. <...> Установить влияние лузги гречихи в составе рациона на перевари мость питательных веществ корма животными и птицей. <...> Оценить трансформацию протеина и энергии в ткани тела и продуци руемую птицей <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_ПРИМЕНЕНИЯ_РАЗЛИЧНЫХ_ТЕХНОЛОГИЙ_ПОДГОТОВКИ_ЛУЗГИ_ГРЕЧИХИ_К_ИСПОЛЬЗОВАНИЮ_В_РАЦИОНАХ_ЖИВОТНЫХ_И_ПТИЦ.pdf
Л б 1Ъ9УНа правах рукописи ХОЛОДИЛИНА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПОДГОТОВКИ ЛУЗГИ ГРЕЧИХИ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ В РАЦИОНАХ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ 06.02.02 — кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Оренбург — 2006
Стр.1