Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Педагогические измерения - ключ к повышению качества и научного уровня образования (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID259212
Аннотация10 декабря 2010 года в Государственном университете - Высшей школе экономики состоялись заседание круглого стола и презентация книги Линды Крокер и Джеймса Алгины "Введение в классическую и современную теорию тестов" (Издательская группа "Логос", 2010 г. ).
УДК378
ББК74.58
Педагогические измерения - ключ к повышению качества и научного уровня образования // Высшее образование сегодня .— 2011 .— №1 .— С. 51-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/259212 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Педагогические измерения – ключ к повышению качества и научному уровню образования К выходу в свет книги Линды Крокер и Джеймса Алгины «Введение в классическую и современную теорию тестов» на русском языке. ному образованию, Высшей школой экономики и Федеральным институтом педагогических измерений. <...> Открывая заседание, проректор Государственного университета – Высшей школы экономики И.Д. Фрумин, подчеркнул: «Направления, связанные с научными исследованиями в области оценки качества образования, тестирования, являются важнейшими в развитии педагогических и социальных наук. <...> Год назад, когда мы на Ученом совете Высшей школы экономики утверждали учебный план магистерской программы по измерениям в образовании, его председатель выдающийся экономист, академик Российской академии наук Р.М. Энтов сказал: «Я счастлив, что появилась программа, в которой понятия «образование» и «психология» совмещены с измерением. <...> С большим интересом собравшиеся 10 декабря в Государственном университете – Высшей школе экономики состоялись заседание круглого стола и презентация книги Линды Крокер и Джеймса Алгины «Введение в 51 классическую и современную теорию тестов», которую выпустила Издательская группа «Логос» в марте 2010 года. <...> Они были организованы Американскими советами по международвосприняли выступление президента Американских советов по международному образованию профессора, почетного члена Российской академии образования Дэна Дэвидсона. <...> Он рассказал, что психометрика в последние годы развивается как никогда быстро, и не только потому, что она обеспечила в ХХ веке прогресс в понимании проблем образования в США и во многих других странах, но и потому, что в современном обществе очень высоки требования к учебным достижениям обучаемых. <...> Следовательно, необходимы международные стандарты измерений, общая терминология, общие высокие стандарты измерений, которые действовали бы во всех национальных <...>