Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Акмеология в профессиональной подготовке учителя к педагогическим инновациям (60,00 руб.)

0   0
Первый авторШмелева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID259093
АннотацияАкмеологический подход к профессиональной подготовке будущих учителей.
УДК371
ББК74р
Шмелева, Е.А. Акмеология в профессиональной подготовке учителя к педагогическим инновациям / Е.А. Шмелева // Высшее образование сегодня .— 2010 .— №6 .— С. 37-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/259093 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Е.А. Шмелева, Шуйский государственный педагогический университет АКМЕОЛОГИЯ в профессиональной подготовке учителя к педагогическим инновациям творчески мыслить и находить нестандартные решения, умение выбирать профессиональный путь, готовность обучаться в течение всей жизни. <...> В какой степени правомерно говорить о развитии взрослого человека? <...> Ответ на этот вопрос мы находим в В соответствии со стратегией развития науки и инноваций в Российской Федерации на период до 2015 года основу системы высшего образования должны составить оснащенные на мировом уровне, укомплектованные квалифицированными кадрами, достаточно крупные и финансово устойчивые университеты и другие учебные заведения. <...> В результате будет создана научно-технологическая база национальной инновационной системы, обеспечивающей построение экономики, основанной на знаниях. <...> Решение этих задач потребовало поиска новых, конструктивных подходов для оптимального использования потенциала научно-педагогического коллектива. <...> Формой интеграции и координации усилий учебного, научного и инновационно-внедренческого потенциала университета для совместных действий в образовательной и научной областях, включая международную деятельность и популяризацию научных знаний, является научно-образовательный центр вуза. <...> Его основные задачи следующие: – высококачественная подготовка молодых специалистов и научных кадров высшей квалификации в области точных, естественных и социальногуманитарных наук на основе интеграции научно-педагогического потенциала вуза в проведении фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, коммерциализации их результатов; – разработка новых программ, технологий и методов, развивающих и объединяющих научные исследования и учебный процесс; – методическое обеспечение образовательного процесса. <...> Подготовка инновационной личности, способной выдвигать и осуществлять социально значимые <...>