Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аспирант и соискатель  / №6 2011

Применение дентальных имплантов с фторидным покрытием: ближайшие и отдаленные результаты имплантации (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПлюснин
АвторыШтраубе Г.И.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID258582
АннотацияЦель статей: изучить процессы ускоренной оссеоинтеграции, анализ ближайших и отдаленных результатов лечения у пациентов после установки титановых имплантов с модифицированным фторидным покрытием, время образования соединения имплант-кость, определить качество ретенции на легкую ротацию.
УДК616.31
ББК56.6
Плюснин, М.Ю. Применение дентальных имплантов с фторидным покрытием: ближайшие и отдаленные результаты имплантации / М.Ю. Плюснин, Г.И. Штраубе // Аспирант и соискатель .— 2011 .— №6 .— С. 118-120 .— URL: https://rucont.ru/efd/258582 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Аспирант и соискатель, № 6, 2011 Стоматология Плюснин М.Ю., аспирант Штраубе Г.И., доктор медицинских наук, доцент, зав. кафедрой (Пермская государственная медицинская академия им. академика Е.А. Вагнера) ПРИМЕНЕНИЕ ДЕНТАЛЬНЫХ ИМПЛАНТОВ С ФТОРИДНЫМ ПОКРЫТИЕМ: БЛИЖАЙШИЕ И ОТДАЛЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИМПЛАНТАЦИИ Введение. <...> Дентальная имплантация связана с введением в ткани организма чужеродных тел и с тканевой реакцией на их материал. <...> Помимо реакции на сами имплантаты, проблему представляет также реакция организма на биоматериалы для дополнительных костнопластических операций, которые применяются в виде порошков, гранул, трансплантатов или мембран. <...> Во всех случаях главным условием успеха лечения является приживление имплантируемого и трансплантируемого материала, поэтому к нему предъявляются жесткие требования. <...> При выборе материала для зубной имплантации или дополнительных операций следует основываться на глубоком знании того, как он будет действовать в биологической среде организма [9]. <...> Он сочетает в себе прочность, необходимую для выдерживания нагрузок, и высокую биосовместимость. <...> Биосовместимость обусловлена образованием тонкой оксидной пленки на его поверхности. <...> Когда оксидная пленка, не сам металл, вступает в контакт с тканью, происходит тканевая реакция сразу же после имплантации. <...> Благодаря негативно заряженному кислороду, ТiО- имеет свойства ионного обмена и может связывать ионы кальция в тканевой жидкости. <...> Открытая кислородная группа, дающая свойства связывать ионы кальция, была взята за основу биосовместимости титана. <...> Белки серозной жидкости, альбумины и ГАГ, абсорбируются благодаря связанному кальцию по тому же механизму у гидроксиаппатита, что и у титана [1, 4, 5, 7]. <...> Хотя процесс заживления костной ткани вокруг импланта происходит так же, как и у интактной кости, на него могут повлиять топографические и химические особенности покрытия импланта. <...> В ряде работ были отмечены значительные <...>