Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Формирование основ культуры безопасности при изучении дисциплины "Чрезвычайные ситуации социального характера и защита от них" (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСалахов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID258248
АннотацияРассмотрены ход и результаты эмпирического исследования уровня знаний безопасного поведения у студентов, изучавших и не изучавших дисциплину "Чрезвычайные ситуации социального характера и защита от них".
УДК378
ББК74.58
Салахов, К.Р. Формирование основ культуры безопасности при изучении дисциплины "Чрезвычайные ситуации социального характера и защита от них" / К.Р. Салахов // Высшее образование сегодня .— 2009 .— №12 .— С. 83-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/258248 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Педагогические условия, отражающие организационный, методический и профессионально обусловленный аспекты компетентностноориентированного обучения, раскрывают наиболее значимые его характеристики, необходимые для успешной Литература 1. <...> . Дидактикоме тодическая система предметного обучения студентов в вузе / М. <...> . Обучение письменной речи на английском языке: учеб. пособие / А. А. Егурнова, Г. Т. Шарлаимова; Комсомол.наАмуре техн. унт. <...> . Программа курса «Практикум по культуре письменного К.Р. Салахов, Сахалинский государственный университет Формирование основ культуры безопасности при изучении дисциплины «Чрезвычайные ситуации социального характера и защита от них» Человек на протяжении всей своей истории создавал не только способы защиты от угроз природной среды, но и все новые и новые опасности. <...> Известно, что потребность человека в безопасности, наравне с потребностью в пище, согласно модели самоактуализации А. <...> Это определяет императивный характер проблемы глобальной безопасности, решение которой, на наш взгляд, невозможно без формирования культуры безопасности личности. <...> Культура безопасностиинтеграционный элемент междисциплинарной области «Безопасность жизнедеятельности». <...> Культура безопасности с позиции системного подхода нами рассматривается как совокупность материальнотехнических объектов, духовных, нравственных, личностных, информационных и иных явлений, направленных на обеспечение безопасности. <...> Но с позиции педагогики культура безопасности – это совокупность специфических знаний, умений и навыков, направленных на обеспечение безопасности. <...> Подготовка личности, способной защитить себя, предотвратить гибель, потерю здоровья, и формирование 83 речевого общения» основной образовательной программы подготовки дипломированных специалистов по специальности 031201 – Теория и методика преподавания иностранных языков и культур / А.А. Егурнова; Комсомол.наАмуре техн. унт <...>