Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Педагогические условия формирования культуры письма у лингвистов (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЕгурнова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID258247
АннотацияИсследование педагогических условий эффективного формирования культуры письменного речевого общения на английском языке у студентов-лингвистов.
УДК378
ББК74.58
Егурнова, А.А. Педагогические условия формирования культуры письма у лингвистов / А.А. Егурнова // Высшее образование сегодня .— 2009 .— №12 .— С. 81-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/258247 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.А. Егурнова, КомсомольскийнаАмуре государственный технический университет Педагогические условия формирования культуры письма у лингвистов В последние годы отечественная система образования постоянно модернизируется. <...> Первостепенной задачей стало переустройство форм и содержания учебного процесса и, как следствие, подстройка к мировым стандартам или даже полное соответствие им. <...> Двигаясь навстречу переменам, российские вузы осознают необходимость формирования у молодежи поликультурных компетенций и стараются дать своим выпускникам такое образование, которое высоко котируется на международном рынке труда. <...> К поликультурным компетентностям относят овладение достижениями отечественной культуры, понимание других людей, их индивидуальности, различий по национальным, культурным и другим признакам, а также уважение к другим, толерантность и умение жить и сотрудничать с представителями других культур и религий [2, с. <...> В этой связи нужно отметить, что все большее внимание уделяется дисциплинам, обеспечивающим успешную социализацию студентов. <...> В частности, приоритетными направлениями становятся изучение и свободное владение иностранными языками. <...> В нашей работе особое внимание уделяется обучению письменной речи, несмотря на то что в образовательных программах вузов письмо не рассматривается как основная цель обучения. <...> Оно считается лишь средством, способствующим развитию умений и навыков устной речи и чтения, а также усвоения языкового материала. <...> Однако у нас в КомсомольскомнаАмуре техническом университете проводится эксперимент по выделению Раскрывается актуальность проблемы формирования культуры письменного речевого общения на английском языке у студентовлингвистов. <...> Рассматриваются педагогические условия формирования культуры письма, их критерии и показатели. : культура письменного речевого общения, педагогические условия, критерии, показатели, лингвисты. <...> It contemplates pedagogical <...>