Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID258052
АннотацияЛогические задачи на смекалку, сообразительность и чувство юмора.
УДК379.8
ББК77.04
Разминка для ума // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №5 .— С. 19-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/258052 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Чтобы найти ответы на публикуемые в рубрике вопросы и задачи, вам понадобятся не только смекалка, но и чувство юмора Многие народные мудрости у людей в разных странах имеют один и тот же смысл, хотя зачастую выражены иными словами. <...> Попробуйте найти аналог некоторым мудрым мыслям в нашем фольклоре. <...> На пример, что бы сказали мы, если: 1. …француз скажет: «Не надо смеяться над собаками, пока не будешь за деревней»? <...> 2. …англичанин скажет: «Кто хочет есть яйца, должен прими риться с кудахтаньем»? <...> 5. …француз скажет: «Не надо говорить: "Фонтан, я не буду пить твою воду"»? <...> 6. …немец скажет: «Помоги себе сам, вот тебе и будет помощь»? <...> 7. …англичанин скажет: «У каждого человека в рукаве дурак»? <...> 10. …немец скажет: «Дом с двумя воротами трудно охранять»? <...> Логические задачи на смекалку, сообразительность и чувство юмора. <...>