Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторУмнова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID258038
АннотацияИстория создания всенародно любимой кинокомедии "Любовь и голуби".
УДК791.43.05
ББК85.374
Умнова, Т. Любовь и голуби / Т. Умнова // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №4 .— С. 72-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/258038 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Любовь и голуби 72 Татьяна Умнова Если у вас плохое настроение, непременно посмотрите комедию «Любовь и голуби»! <...> Этот на редкость жизнеутверждающий фильм вернет вам ощущение радости бытия. <...> Впрочем, если для грусти причин нет, эту киноленту все равно стоит посмотреть Очень жизненная история После невероятного успеха своего фильма «Москва слезам не ве рит», завоевавшего в СССР всенародную любовь и даже получив шего «Оскара», режиссер Владимир Меньшов долго не мог найти подходящий сюжет для следующего проекта. <...> Однажды Владимир Валентинович в театре «Современник» увидел спектакль «Любовь и голуби». <...> По собственным словам Меньшова, спектакль потряс его необычай но, вместе со зрительным залом он и смеялся, и плакал… <...> Покидая театр, режиссер был уверен, что наконец нашел «свой сюжет». <...> Еще в 1979 году, будучи молодым актером Иркутского ТЮЗа, Гуркин записал историю, произошедшую с его родной теткой, причем настолько точно, что даже не изменил имен. <...> Теткин муж Василий поехал по путев ке отдыхать в Крым – и не вернулся, завязав курортный роман с какойто городской дамочкой. <...> И даже не столько за то, что благодаря пьесе Гур кина измена ее мужа стала известна всей стране, сколько за обна родование факта, что она родила четвертого ребенка в возрасте пятидесяти лет! <...> В 1980 году Гуркин привез свою пьесу в Москву и предложил ее «Современнику». <...> «Любовь и голуби» были приняты восторжен но и творческим коллективом театра, и публикой. <...> Наше любимое кино Карелия вместо Сибири Действие пьесы происходит в Сибири, и Меньшов в поисках натуры для съемок объездил множество мест – был и в Иркутской об ласти, и на Байкале… <...> Съемочная группа объеха ла весь город, но ничего подходящего не нашла. <...> Все три месяца, пока шли съемки, хозяева дома оставались «среди декораций» и занимались своими делами – ухаживали за скотиной, пропалывали грядки. <...> Но жизнь их изменилась, ведь присутствие киношников для захолустного городишки <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ