Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторКириллова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID257995
АннотацияЛечение и профилактика различных заболеваний при помощи домашних животных, а именно кошек. Рекомендации фелинотерапевтов и лечебные "инструменты" кошек.
УДК615.89
ББК53.59
Кириллова, Л. Пушистый лекарь / Л. Кириллова // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №2 .— С. 46-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/257995 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Но наши питомцы не только поднимают настроение и тонус – они помогают в исцелении от болезней. <...> Особенно хорошо действуют на наш организм кошки, которые отличаются удивительными биоэнергетическими способностями Наш своенравный Лева Рыжий кот Лева жил в нашей семье много лет. <...> Когда мы переезжали в другой город, Лева категорически от казался от перемены места жительства. <...> Он сбежал из машины на полпути и в тот же день вернулся к прежней квартире, упорно си дел возле двери и не брал еды от сердобольных соседей. <...> Я приехала за ним, водворила его в прочную сумку и пошла к электричке. <...> Ко гда я открыла сумку, он долго не выходил из нее. <...> Потом выскочил и забился под мамину кровать (она тогда была в больнице). <...> Целую неделю Лева не выходил из своего убежища, ничего не ел, только по ночам пил немного воды. <...> В конце недели из боль ницы вернулась мама, и Лева, наконец, вышел из заточения. <...> Он Кошкотерапия Пушистый лекарь Пушистый лекарь начал прогуливаться по квартире, а дружба с бабушкой стала еще крепче – ел он только из ее рук. <...> Все это время кот метался по квартире, кричал, а в день похорон исчез. <...> Однажды, подходя к маминой могиле, в углу изгороди я увидела тощего рыжего кота с надорванным ухом. <...> Я позвала его, но он, как раньше, дернул хвостом и скрылся в кустах. <...> Необычное поведение кота, его преданность маме вызвали у меня желание собрать больше информации об этих домашних животных. <...> Целители и экстрасенсы Фелинотерапия (лечение с помощью кошек) известна со времен Гиппократа. <...> В лечебных учреждениях эти животные впервые по явились в 1792 году в заведении для душевнобольных английско го города Йорка. <...> В 70х годах ХХ века ученые Великобритании провели исследова ния терапевтических способностей кошек и выяснили, что они действительно оказывают помощь при нервнопсихических и сер дечнососудистых заболеваниях . <...> В частности, пациентам, страда ющим гипертонией и гипотонией, измеряли давление, а затем приносили <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ