Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID257992
АннотацияЗадачи на логику, внимательность и сообразительность.
УДК379.8
ББК77.04
Разминка для ума // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №2 .— С. 61-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/257992 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На этот раз мы предлагаем вам напрячь память, включить смекалку и вспомнить о чувстве юмора. <...> Тогда, немного поломав голову, вы сможете ответить на все вопросы. <...> Ну а если чтото вызовет затруднения, что ж, всегда можно заглянуть в ответы Ты и твое имя изошла она от занятия его предка – тот изготовлял солод. <...> · Фамилия этого известного на весь мир писателя – … <...> Т · А фамилия этого известного полководца корни свои имеет в стали зваться Васины, а через поколения, изменившись еще раз, · Когдато жил человек по имени Василий, его дети и внуки эта фамилия стала принадлежать известным художникам… ак кто же водил в атаку своих бойцов? <...> Вчера была не пят ница, а позавчера был не понедельник. <...> Завтра не воскресенье, и вчера было не воскресенье. <...> Позавчера бы ла не среда, а завтра не вторник. <...> Какой же сегодня день недели, если учесть, что одно утверждение в списке – ложно? <...> Что делают люди, узнав от врача, что жить им оста лось совсем недолго? <...> Пессимист напивается с горя, реалист пишет заве щание, а что же делает оп тимист в такой ситуации? ски означает «воробей». <...> · Фамилия этого знаменитого русского художника пополь 61 Ответы на стр. <...>