Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Вестник спортивной науки  / №1 2013

К проблеме разработки теоретико-методологических основ профессионально-прикладной физической подготовки в МВД России (50,00 руб.)

0   0
Первый авторПалецкий
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID256469
АннотацияВ статье акцентируется внимание на то, что профессионально-прикладная физическая подготовка сотрудников МВД России в практике преподавания циклов дисциплин при получении профессионального юридического образования недостаточно обоснована с точки зрения методологии системного подхода.
УДК796
ББК75
Палецкий, Д.Ф. К проблеме разработки теоретико-методологических основ профессионально-прикладной физической подготовки в МВД России / Д.Ф. Палецкий // Вестник спортивной науки .— 2013 .— №1 .— С. 39-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/256469 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Массовая физическая культура и оздоровление населения К ПРОБЛЕМЕ РАЗРАБОТКИ ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИХ ОСНОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПРИКЛАДНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ В МВД РОССИИ Д.Ф. <...> ПАЛЕЦКИЙ, Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма Аннотация В статье акцентируется внимание на то, что профессионально-прикладная физическая подготовка сотрудников МВД России в практике преподавания циклов дисциплин при получении профессионального юридического образования недостаточно обоснована с точки зрения методологии системного подхода. <...> Особое внимание – на необходимость комплексного обучения тактико-специальной, огневой и физической подготовке. <...> Ключевые слова: сотрудники Министерства внутренних дел, профессиональная физическая подготовка, комплексное обучение. <...> В практике преподавания общенаучных, общеюридических и специальных юридических дисциплин достаточно успешно реализуется методология системного подхода, применительно же к тактико-специальной, огневой и профессионально-прикладной физической подготовке (ППФП) данный подход применяется явно недостаточно. <...> Согласно многим исследованиям, направленным на решение проблемы совершенствования процесса обучения [1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11], построение теории невозможно без перехода от субъективного описания педагогических явлений и процессов к их объективной оценке. <...> Переход к количественным оценкам реализуется при построении формальных моделей исследуемых педагогических систем. <...> Теория и практика обучения и совершенствования в условиях становления новых социально-экономических и политических условий функционирования современного российского государства ставят проблему типизации и классификации средств и методов управления тактико-специальной, огневой и ППФП курсантов-слушателей и сотрудников МВД России на основе более совершенных педагогических технологий, то есть с описанием порядка, критериев <...>