Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №8 2012

Юрий Розум: Искусство изменяет мир к лучшему! (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРозум
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц7
ID256244
АннотацияИнтервью Народного артиста России Юрия Розума о деятельности Международного благотворительного Фонда Юрия Розума, в задачи которого входит работа с музыкально одаренными детьми и подростками, поиск юных талантов и их всесторонняя поддержка.
УДК78
ББК85.31
Розум, Ю.А. Юрий Розум: Искусство изменяет мир к лучшему! / Ю.А. Розум // Экология и жизнь .— 2012 .— №8 .— С. 46-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/256244 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ОБРАЗОВАНИЯ Юрий Розум: Искусство изменяет мир к лучшему! <...> Имя Народного артиста России, лауреата международных конкурсов Юрия Розума хорошо известно любителям классической музыки во многих странах мира. <...> По меньшей мере три поколения слушателей аплодировали мастерству родителей пианиста. <...> Почти полвека завораживал и покорял публику волшебный баритон Народного артиста РСФСР Александра Розума. <...> Целую плеяду певцов воспитала мать пианиста Народная артистка России Галина Рождественская, хормейстер и главный дирижер Академического хора русской народной песни. <...> Сейчас, находясь в расцвете творческих сил, Юрий Розум много гастролирует, выступая в самых престижных залах, таких как «Гевандхауз» в Лейпциге, «Театро Колон» в Буэнос-Айресе, «Палау де ла Музика» в Барселоне, «Театро Реал» в Мадриде, зал «Бунка Кайкан» в Токио, «Оркестр Холл» в Чикаго, Большой зал консерватории в Москве. <...> Юрий Розум выступает в качестве солиста с ведущими оркестрами мира. <...> В России это фестивали «Русская зима», «Рождественские вечера» Российского фонда культуры, «Московские звезды» и летний фестиваль «Музыка во дворцах и усадьбах Москвы». <...> Наша встреча с Юрием Розумом была посвящена деятельности Международного благотворительного Фонда Юрия Розума, в задачи которого входит работа с музыкально одаренными детьми и подростками, поиск юных талантов и их всесторонняя поддержка. <...> — Как ни парадоксально, мне помогла армия, куда я был призван после консерватории. <...> 46 — Тогда Иосиф Бродский написал, что творческий человек не может существовать в столь жесткой системе… — Да, это трудно, но в армейском оркестре система была достаточно гуманная. <...> Но тем не менее я постоянно бывал дома, начальство шло на нарушения, давая мне отпуской билет, постоянно ЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ · 8(129)’2012 πЛАНЕТА ОБРАЗОВАНИЯ продлевавшийся (хотя обычно его давали всего раз или два за всю службу). <...> Главное же, чем помогла армия, — она мне дала рекомендацию <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.