Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №5 2012

Калуга - территория развития (90,00 руб.)

0   0
Первый авторХабаров
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID256162
АннотацияИнтервью заместителя губернатора Калужской области Ярослава Хабарова об экономическом и социальном развитии города Калуги и Калужской области.
УДК908
ББК26.891
Хабаров, Я.Н. Калуга - территория развития / Я.Н. Хабаров // Экология и жизнь .— 2012 .— №5 .— С. 58-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/256162 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ЛЮДЕЙ Наши интервью Калугатерритория развития Мы беседуем с заместителем губернатора Калужской области Ярославом ХАБАРОВЫМ. <...> Ярослав Николаевич курирует в регионе направления связи с общественностью и международную политико-экономическую деятельность. <...> — Ярослав Николаевич, наша встреча на калужской земле проходит на фоне исторического процесса расширения границ Москвы — до территории Калужской области, кстати. <...> С 1998 г. у нас идет огромный отток населения. <...> Люди уезжают из районов, из маленьких городов, таких, как Козельск, Малоярославец, Обнинск, приезжают в Калугу и отсюда прямиком в Москву или за границу. <...> — В Подмосковье уже считают прибыль от расширения Москвы, а вы в Калуге уже заметили тенденцию к повышению стоимости жилья, земли? <...> Земля в приграничных районах с Московской областью выросла с 30 тыс. руб. за сотку до 200 тыс. <...> Калужская область по размеру больше Литвы, а вот население — чуть больше, чем в одном Вильнюсе. <...> Будем возвращать эмигрантов, которые ЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ · 5(126)’2012 Наши интервью когда-то уехали в Польшу, в Америку. <...> Там не у всех жизнь складывается благополучно… — Известно, что сами москвичи и жители Московской области неоднозначно относятся к проекту расширения Москвы. <...> Больше всего их пугает экология, что последние кусочки леса будут застроены. <...> И историки, и географы против того, что нарушается историческая традиция кольцевого развития Москвы (теперь получается похожей на замочную скважину)… — Пару недель назад наша делегация ездила согласовывать границы с руководством Московской области. <...> У нас между областями четкой границы нет, наверное, между двумя субъектами одной Федерации она и не очень нужна. <...> Эти трассы федерального значения, две хордовые линии, будут идти от МКАД. <...> Насколько я помню, в аппарате нового губернатора Московской области С.К. Шойгу неоднократно заявляли, что будут создаваться федеральные национальные парки. <...> Вот у нас в центре Калуги есть сосновая <...>