Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №5 2012

Быть юннатом не модно, но актуально (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСмирнова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID256156
АннотацияИстория и сегодняшнее состояние юннатского движения.
УДК371.4
ББК74.200
Смирнова, О. Быть юннатом не модно, но актуально / О. Смирнова // Экология и жизнь .— 2012 .— №5 .— С. 40-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/256156 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ОБРАЗОВАНИЯ Быть юннатом не модно, но актуально Ольга Смирнова www.ugreen.ru С егодняшний день не отличает массовая мода на юннатское движение. <...> Однако педагоги юннатских станций убеждены: юннатство не просто актуально, оно — шаг в будущее. <...> Сегодня на Станции юных натуралистов г. Ханты-Мансийска занимаются более 600 юннатов и работают 34 объединения, в состав которых входят учащиеся всех школ города. <...> Сургутская станция собрала под своим началом 1170 ребят, и это не только школьники, но и воспитанники детских садов. <...> На базе станции создано 103 учебных объединения, разработаны 32 уникальные учебные программы. <...> Как отметила Татьяна Серулева, заместитель директора по воспитательной работе сургутской станции, дети легко увлекаются природоохранной деятельностью, с неподдельным любопытством и молодой энергией они принимаются за работу на станциях. <...> На этой волне в регионах было создано более 150 станций. <...> В Ханты-Мансийске в 1973 г. была создана первая в округе станция юных натуралистов, в августе 1980-го была организована сургутская станция, а несколько позже, в 2001 г. — станция юных натуралистов «Амарант» в Югорске. <...> С тех пор и по сей день основным направлением работы станций является экологобиологическое образование детей: реализуются как программы раннего развития, так и проекты, направленные на раскрытие личностного, интеллектуального и творческого потенциала старших школьников. <...> В 2000 г. Югра стала первой в России площадкой, на которой реализуется непрерывный, включающий все образовательные ступени проект экообразования. <...> А поскольку традиции экологического образования в округе заложили специалисты станций юных натураЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ · 5(126)’2012 πЛАНЕТА ОБРАЗОВАНИЯ листов, то именно от них исходила очень мощная поддержка. <...> Организаторы и педагоги видят миссию станций в «формировании ценностей экологической культуры и трансляции их в образовательное пространство города». <...> Ни минуты покоя Основные направления <...>