Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №5 2012

Россия на ЭКСПО-2012 (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID256153
АннотацияО российской экспозиции на всемирной выставке ЭКСПО-2012.
УДК338(100)
ББК65.5
Россия на ЭКСПО-2012 // Экология и жизнь .— 2012 .— №5 .— С. 32-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/256153 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ИННОВАЦИЙ Пока при определении приоритетов они не работают совместно. <...> Хотя опять-таки в предвыборной статье Владимира Владимировича Путина было отмечено, что определение технологических приоритетов — это главный момент индустриализации и технологического развития. <...> Действительно, мы видим, что та же Финляндия, правильно определив приоритеты, исходя из своих собственных национальных возможностей, особенностей развития, заняла известные лидирующие позиции на мировом рынке. <...> Поэтому и мы должны учитывать наши возможности, конкурентные преимущества, наш внутренний потенциал, конечно, в соединении с анализом тех тенденций мирового развития, которые идут сейчас во всех странах. <...> — Представитель Минэкономразвития говорил о тенденциях самоорганизации бизнеса… — Действительно, есть тенденции самоорганизации бизнеса. <...> И на это была большая ставка в организации технологических платформ, когда создается такой конгломерат, состоящий из чиновников, из представителей малого, крупного бизнеса, Академии наук, различных отраслей, чтобы продвинуть конкретное направление. <...> Конечно, развитие бизнеса идет и самостоятельно, не во всем учитывается или контролируется государством. <...> А государство должно вовремя заметить эти положительные тенденции и организовать их в рамках технологических платформ. <...> А гдето такой самоорганизации без участия государства никогда не произойдет. <...> Мы считаем, что строительство нового космодрома — это стимул к созданию новых ракетоносителей, это стимул к тому, чтобы наша космическая программа развивалась. <...> Все вопросы развития отрасли концентрируются вокруг строительства нового космодрома. <...> Есть такие решения, которые может принять бизнес, а есть такие, которые может принять только государство. <...> Россия на ЭКСПО-2012 12 мая в Южной Корее начала свою работу Всемирная специализированная выставка «ЭКСПО-2012», которая продлится до 12 августа. <...> Небольшой город Ёсу провинции Чолла-Намдо <...>