Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №2 2012

Nokia Siemens Network: синергетический эффект сотрудничества (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТихонова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID256069
АннотацияИнтервью генерального директора Nokia Siemens Network в России Кристины Тихоновой об участии компании в проекте "Сколково".
УДК33:008
ББК65.497
Тихонова, К. Nokia Siemens Network: синергетический эффект сотрудничества / К. Тихонова // Экология и жизнь .— 2012 .— №2 .— С. 28-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/256069 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ИННОВАЦИЙ Наши интервью Nokia Siemens Network: cинергетический эффект сотрудничества Год назад состоялось подписание договора об участии одного из крупнейших мировых производителей и поставщиков телекоммуникационного оборудования для операторов фиксированной и мобильной связи в мире Nokia Siemens Network в проекте «Сколково». <...> Событие происходило в самом начале 2011 года, настроение было праздничное, проект «Сколково» был на подъеме, в обществе – высокие ожидания по отношению к нему. <...> Было ожидание рождения наукограда, даже коммерц-наукограда, или нового концепта коммерциализации науки. <...> Понятно, что очень крупные компании (в течение 2011 г. прошло около десятка подписаний), имели некие ожидания, формировали некие планы, причем планы очень серьезные. <...> О том, что сделано за прошедший 2011 г., корреспонденту журнала Игорю Панарину рассказала в интервью Кристина ТИХОНОВА, генеральный директор Nokia Simens Networks (NSN) в России. <...> — Мы с Вами познакомились на подписании договора. <...> На самом деле в январе 2011 г. нами, как и большинством компаний, которые работают со «Сколково», был подписан меморандум, а не соглашение. <...> То есть у большинства компаний впереди были доработка и этап подписания так называемого обязывающего договора. <...> Он существует в рамках проекта «Сколково» и занимается разработками перспективных технологий, конкретно LTE. <...> В настоящий момент совместно с нашим стратегическим партнером компанией SITRONICS LABS мы плотно работаем с Нижегородским университетом им. <...> И с ними мы реализовали четыре контракта на разработку. <...> Эта работа тоже ведется в рамках нашего проекта со «Сколково» и предполагает в будущем сотрудничество со сколковским Университетом технологий, когда он начнет активно функционировать. <...> Мы провели первую свою конференцию с университетами, где на практике делились своими разработками, рассматривали проекты стартапов, что-то им советовали, рекомендовали. <...> Фактически мы из них выделили свои предложения по будущим <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.