Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Городское управление  / №2 2013

"Мы бубним, бубним все по поводу повышения качества, а мало что меняется" (66,00 руб.)

0   0
Первый авторПутин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID307982
АннотацияВыступление Президента РФ В. В. Путина на совещании по вопросам улучшения качества услуг ЖКХ.
УДК351
Путин, В. "Мы бубним, бубним все по поводу повышения качества, а мало что меняется" / В. Путин // Городское управление .— 2013 .— №2 .— С. 53-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/307982 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Социальное пространство инвалидов в советскую эпоху Систематизируя официальные документы, диссертант анализирует исторические этапы и идеологические ориентиры советского государства, определявшие производство социального пространства, «места» для инвалидов в обществе. <...> Обозначены основные вехи и логика формирования социалистической системы помощи инвалидам, идеологические рамки, в которых происходило создание структуры и облика интернатов для инвалидов. <...> , делается вывод о том, что весь опыт планирования советского городского пространства был идеологически инспирирован, а политика государства в отношении инвалидов рассматривала их как объект государственного призрения и в основном сводилась к назначению пенсии или помещению в специализированные дома инвалидов. <...> Диссертантом развивается идея о корреляции физического и социального пространства, о том, что архитектура является не только оформлением повседневности, но и катализатором социальных процессов, порождающих, в частности структурообразующие формы социального гражданства инвалидов. <...> Социологическая интерпретация конструирования социального пространства инвалидности тех лет, позволила диссертанту заключить, что тема проектирования жилой среды в зависимости от физических возможностей или характера инвалидности широко разрабатывалась советскими учеными, однако эти рекомендации слабо учитывались в градостроительных практиках. <...> Задача формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями чаще всего помещалась в тематическое поле «жилье для больных, пожилых и инвалидов». <...> Обращение к историческому анализу позволило сравнить профессиональные подходы и установки агентов конструирования городского пространства и констатировать большую социальную ориентированность в градостроении советских лет по сравнению с постперестроечным акцентом на обслуживание рынка и реставрацию капитализма. <...> Методологические <...>