Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №8 2011

Новости медицины (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID255926
АннотацияО новостях медицины.
УДК61
ББК5
Новости медицины // Экология и жизнь .— 2011 .— №8 .— С. 90-90 .— URL: https://rucont.ru/efd/255926 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОИНФО Новости медицины СОЗ вне закона 17 июня 2011 г. Государственная Дума РФ ратифицировала Стокгольмскую конвенцию о стойких органических загрязнителях (СОЗ). <...> Конвенция направлена на сокращение использования, прекращение производства и последующую полную ликвидацию СОЗ. <...> Определяется перечень запрещенных и ограниченных к использованию СОЗ, механизмы сокращения и ликвидации выбросов, сроки реализации положений конвенции, процедура урегулирования споров. <...> Конвенция содержит требования по разработке национального плана выполнения конвенции. <...> Уровень загрязнения мельчайшими вредными частицами от сигарет составляет 92 мкг/м3 . <...> Данные были получены в результате мониторинга качества воздуха в общественных местах в апреле и мае 2011 г. При этом средний уровень содержания частиц на МКАД в будний день в условиях плотного дорожного движения по всем полосам и на Варшавском шоссе в тот же день составил 28 мкг/м3 . <...> Не лишним будет напомнить, что сторонами Рамочной конвенции по борьбе против табака являются 173 страны, в том числе и Россия. <...> Рамочная конвенция Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака была принята в мае 2003 г. и вступила в силу в феврале 2005 г. 90 По данным ВОЗ, курение является причиной смерти почти 6 млн человек в год. <...> Конвенция обязывает участников полностью запретить рекламу табачных изделий, повысить цены и налоги на эту продукцию и ввести меры по защите некурящих. <...> Грязь посудомоечных машин Бытовая техника может быть местом большого скопления микроскопических грибов. <...> Таковы результаты исследования, проведенного учеными Люблянского университета (Словения). <...> Ученые исследовали образцы, полученные в частных домах в 101 городе на 6 континентах. <...> В 62% посудомоечных машин вредные грибы находились на дверцах и резиновых прокладках, из них больше половины (56%) — это экстремотолерантные черные дрожжи Exophiala dermatitidis и E. phaeomuriformis. <...> Оба вида устойчивы к высоким температурам и моющим <...>