Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №8 2011

Конкурс "Intel ISFF" (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID255914
АннотацияО конкурсе научного творчества школьников "Intel ISFF", который вначале проводился для американских школьников, а затем стал международным.
УДК371
ББК74.04
Конкурс "Intel ISFF" // Экология и жизнь .— 2011 .— №8 .— С. 40-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/255914 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На связи г. Снежинск Особенно хочется отметить активное участие в конкурсе школьников из Нижнего Новгорода, выполнивших проекты на базе факультета довузовской подготовки Нижегородского государственного технического университета им. <...> И хотя ни один из проектов нижегородских школьников не стал победителем или призером конкурса, мы думаем, что первый опыт удаленного участия школьников в конкурсе был интересным и полезным. <...> Наверное, с развитием системы удаленного участия школьников в конкурсе получилось пока не все, но мы хотим развивать это направление «Юниора» и, в частности, подключить к нему другие закрытые города государственной корпорации «Росатом» и города размещения АЭС, ведь из этих мест мы регулярно получаем хорошие работы. <...> Участие НИЯУ МИФИ в подготовке школьников к конкурсу. <...> Традиционно в конкурсе участвует много школьников, задействованных в различных проектах по профориентационной работе НИЯУ МИФИ. <...> Это летние практики школьников на кафедрах, экскурсии и стажировки на кафедрах в течение учебного года. <...> В результате школьники «подшефных» НИЯУ МИФИ школ Москвы и Московской области и главным образом лицеев при НИЯУ МИФИ представляют свои работы по самым различным направлениям. <...> Перечислим только названия работ, победителей и призеров конкурса: «Уникальные свойства пирамид и Конкурс «Intel ISEF» В 1942 г. американское Общество популяризации научных знаний (Society for Science & the Public) решило провести под эгидой издаваемого им научнопопулярного журнала «Новости науки» мероприятие, полноправными участниками которого стали бы американские школьники. <...> А чтобы повысить интерес к такому мероприятию, нужно было внести в него элемент соревновательности. <...> Так и родилась идея конкурса научного творчества школьников. <...> Первоначально этот конкурс, который стал со временем наиболее авторитетным национальным (а затем и международным) конкурсом для старшеклассников, назывался «Поиск научных талантов <...>