Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №12 2011

Отовсюду обо всем (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID255737
АннотацияО новостях и событиях в области естественных наук.
УДК1
ББК1
Отовсюду обо всем // Экология и жизнь .— 2011 .— №12 .— С. 69-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/255737 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОИНФО Отовсюду обо всем Награда журнала «Экология и жизнь» — китайской кинодокументалистке В рамках Русского дня на Международном Сычуаньском фестивале телевизионных фильмов (г. Ченду) лучшему китайскому кинематографисту по версии журнала «Экология и жизнь» (специальный конкурс) были вручены специальный приз и диплом за яркий вклад в экологическое просвещение. <...> Кавалером специального приза стала… дама — выдающийся кинодокументалист и очаровательная прима национального игрового кино Китая Яуей Ли (Yawei Lee). <...> Ее документальные картины «Хороший доктор по имени Го Чуньян», «Большая любовь без барьеров», «Танцы возле огня» были высоко оценены жюри Международного Сычуаньского фестиваля телевизионных фильмов, а экспертный совет журнала «Экология и жизнь», отбиравший работы, представленные к просмотру, назвал ее фильмы новым словом в экопросвещении. <...> Работы Яуей Ли позволили взглянуть на экологию совершенно с иной, неожиданной стороны — Яуей Ли постаралась прочесть экологию как милосердие во взаимоотношениях между людьми. <...> http://www.ecolife.ru Приз был вручен продюсером телевизионного канала журнала Игорем Панариным. <...> В ответном слове Яуей Ли сказала: «Для всех совершенно очевидно, что в настоящее время проблема взаимодействия природы и человека приобретает особую актуальность. <...> Мне как человеку чувства и художественных эмоций совершенно ясно, что социальная экология должна начинаться с построения щадящих взаимоотношений между людьми». <...> Телевизионный канал журнала «Экология и жизнь» планирует представить зрителям, посетителям сайта журнала, фильмы Яуей Ли. <...> » Известный комедийный актер Оуэн Уилсон, звезда фильмов «Ночь в музее» и «Знакомство с родителями», в конце октября приехал в Россию. <...> Однако цель его визита — не презентация нового фильма, а благотворительная миссия. <...> Артист представил в Москве движение «Голливуд за экологию» и открыл международный экологический фестиваль «Любовь, Земля <...>