Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №11 2011

Воздух в салоне авто (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛогинов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID255698
АннотацияО возможности обеззараживания испарителя кондиционера автомобиля с помощью физических излучений.
УДК629.13
ББК39.33/36
Логинов, В. Воздух в салоне авто / В. Логинов // Экология и жизнь .— 2011 .— №11 .— С. 35-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/255698 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Молодо — зелено Образование для устойчивого развития ВОЗДУХ В САЛОНЕ АВТО Возможность обеззараживания испарителя кондиционера автомобиля с помощью физических излучений Владислав Логинов призер конкурса «Сименс-2011» г. Верхний Уфалей Челябинской области А втомобиль в жизни современного человека занимает значительное место, особенно у некоторых категорий людей в связи с их профессиональной деятельностью. <...> Однако многие не догадываются, что он представляет серьезную угрозу для их здоровья с точки зрения бактериального загрязнения. <...> Провести профилактику салона автомобиля достаточно просто, а вот обработать скрытые системы источников бактериального загрязнения — значительная проблема. <...> В медицине уже давно используются физические излучения для дезинфекции, так почему бы не применить подобные виды излучений для обеззараживания закрытого блока кондиционера и внутрисалонного фильтра? <...> Принципы работы кондиционера Автомобильный кондиционер работает по тому же принципу, что и обычный бытовой холодильник, хотя и устроен немного по-другому. <...> Автомобильный кондиционер представляет собой герметичную систему, заполненную фреоном и специальным холодильным http://www.ecolife.ru маслом, растворимым в жидком фреоне и не боящимся низких температур. <...> Масло нужно для смазки компрессора и всей системы. <...> Теоретически заполнить кондиционер можно было бы и обычным пропаном, если бы не его взрывоопасность. <...> Несмотря на некоторые отличия между кондиционерами на автомобилях разных производителей, принципиальная их схема одинакова. <...> Шкив приводится в движение ремнем и, когда кондиционер выключен, крутится вхолостую. <...> Компрессор сжимает газообразный фреон, отчего тот сильно нагревается, и гонит его по трубопроводу в конденсор (радиатор кондиционера). <...> В конденсоре сильно нагретый и сжатый фреон охлаждается. <...> Если автомобиль находится в движении, конденсор 35 Образование для устойчивого развития Молодо — зелено <...>