Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Электросвязь  / №4 2011

И. Э. Самарцев: "Мы за конкуренцию на равных условиях" (220,00 руб.)

0   0
Первый авторСамарцев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID255573
АннотацияПродукция "ИРЭ-Полюс" заметна на глобальном рынке. Международным победам, рассказывает заместитель генерального директора "ИРЭ-Полюс" И. Э. Самарцев, компания обязана своей инновационной деятельностью в области организации производства, менеджмента и, конечно, технологий.
УДК621.394
ББК32.88
Самарцев, И.Э. И. Э. Самарцев: "Мы за конкуренцию на равных условиях" / И.Э. Самарцев // Электросвязь .— 2011 .— №4 .— С. 35-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/255573 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 4, 2011 И.Э. САМАРЦЕВ: «МЫ ЗА КОНКУРЕНЦИЮ НА РАВНЫХ УСЛОВИЯХ» Продукция «ИРЭ-Полюс» заметна на глобальном рынке. <...> Международным победам, рассказывает заместитель генерального директора «ИРЭ-Полюс» И.Э. Самарцев, компания обязана своей инновационной деятельностью в области организации производства, менеджмента и, конечно, технологий. <...> – Научно-техническое объединение «ИРЭ-Полюс» поставляет практически полную линейку оборудования ШПД, включая комплект для систем кабельного телевидения, а также магистральные решения для операторов ШПД, которые сейчас массово выходят на рынок дальней связи. <...> Мы являемся единственным отечественным производителем комплектных систем DWDM для магистральных линий связи. <...> В портфеле компании есть даже решения для подводных кабелей и спутниковой оптической связи. <...> НТО «ИРЭПолюс» входит в транснациональную группу IPG Photonics Corporation, основным рынком для которой являются уникальные волоконные лазеры и усилители различного назначения и, более того, IPG Photonics – мировой лидер в этой области. <...> «ЭС»: А почему IPG Photonics называют компанией с российскими корнями? <...> – Во-первых, это частное акционерное общество контролирует его основатель – президент IPG Photonics, генеральный директор НТО «ИРЭ-Полюс» В.П. Гапонцев с коллегами. <...> И хотя до коммерческой готовности его доводили в разных подразделениях компании, в том числе в Германии и США, на 95% это работа российских (по происхождению, образованию) специалистов, составляющих большинство научно-технического персонала Группы, из 560 человек которого более 50 докторов наук. <...> Поэтому наша компания, хотя ее штаб-квартира расположена в Оксфорде (штат Массачуссетс, США), а предприятия действуют не только в России («ИРЭ-Полюс», одно из трех базовых производств IPG, находится во Фрязино), но и в Германии, США, Италии, Китае и других странах мира, условно считается российской. <...> В то же время заметим, что лазерная технология вобрала в себя целый спектр <...>