Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Электросвязь  / №3 2011

Парад телеком-услуг (220,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID255558
АннотацияО 2-й конференции "Актуальные вопросы внедрения и продвижения телекоммуникационных услуг в современных условиях".
УДК621.394
ББК32.88
Парад телеком-услуг // Электросвязь .— 2011 .— №3 .— С. 28-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/255558 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Однако результирующая напряженность ЭМ-поля, как следует из (3), не зависит от ориентации в пространстве примененной в АИК триортогональной антенной системы. <...> Результирующее значение модуля напряженности поля определяется как модуль от составляющих напряженности, измеренных с помощью каждой из трех рамок: (3) где b1 – коэффициенты калибровки соответствующих рамок антенны, измеренные в эталонном поле и указанные в паспорте на антенну. , b2 , b3 Используя матрицу (2) и учитывая, что преобразование систем координат выполняется в два приема («нутация» на угол π/4 и «чистый» поворот на угол π/4 [4]), находим коэффициенты l, m, n. <...> Тогда массивы полученных экспериментальных данных могут быть преобразованы к классическим декартовым осям по следующей матрице: Следует подчеркнуть важность оснащения комплекса программами сервисного обеспечения. <...> Программа аналитической обработки результатов измерений АИК предусматривает последовательную интерполяцию координат к времени каждого производимого измерения, а также приведение измеренных значений напряженности к одному фиксированному удалению от исследуемой антенны. <...> В режиме протоколирования из всего массива данных, относящихся к исследуемой антенне, осуществляется автоматическая выборка измерений для построения ДН в вертикальной плоскости в требуемом сечении или для построения круговых ДН в горизонтальной плоскости с заданным углом возвышения. <...> При проведении измерений в летных условиях было установлено, что продольная ось вертолета (относительно которой зафиксированы измерительные антенны) может значительно отклоняться от направления полета. и VZ ИНФОРМАЦИЯ ПАРАД ТЕЛЕКОМ-УСЛУГ состоялся на 2-й конференции «Актуальные вопросы внедрения и продвижения телекоммуникационных услуг в современных условиях» (организатор – ЗАО «Экспо-Телеком»). <...> Усиление роли ИКТ-услуг в формирующейся новой экономике как основную тенденцию мирового развития обозначила <...>