Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Электросвязь  / №7 2010

Инновации - стратегический курс развития СибГУТИ (220,00 руб.)

0   0
Первый авторСитников
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID255452
АннотацияСовременное развитие инфокоммуникационных технологий отличается необычайной динамикой, обусловленной их масштабным и всеобъемлющим проникновением во все сферы человеческой деятельности. Как Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) осуществляет свою профильную деятельность в соответствии с вызовами и задачами современного информационного общества, рассказывается в статье.
УДК621.37/.39
ББК32
Ситников, С.Г. Инновации - стратегический курс развития СибГУТИ / С.Г. Ситников // Электросвязь .— 2010 .— №7 .— С. 14-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/255452 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 7, 2010 ИННОВАЦИИ — СТРАТЕГИЧЕСКИЙ КУРС РАЗВИТИЯ СибГУТИ С. Г. Ситников, ректор СибГУТИ, к. т.н. <...> Современное развитие инфокоммуникационных технологий (ИКТ) отличается необычайной динамикой, обусловленной их масштабным и всеобъемлющим проникновением во все сферы человеческой деятельности. <...> Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ), руководствуясь стратегией развития и взятой на себя миссией — предоставление комплекса образовательных услуг в сфере телекоммуникаций и информатики на основе развития учебнонаучно-инновационного университетского комплекса, осуществляет свою профильную деятельность в соответствии с вызовами и задачами современного информационного общества. <...> В СибГУТИ осуществляется непрерывная многоуровневая профессиональная подготовка и переподготовка специалистов, а также научно-инновационная деятельность в области ИКТ, направленные не только на социально-экономическое и культурное развитие стратегически важных регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока, но и на скорейшее вхождение России в Глобальное информационное общество. <...> 1) имеет в своей основе четыре базовых составляющих, обеспечивающих развитие образовательного процесса отраслевого технического университета по трем направлениям (научнообразовательному, научно-технологическому и инновационному), ориентированных на фундаментальные и прикладные исследования, кадровый резерв высшей школы, высокотехнологичные кластеры и предприятия реального сектора экономики, федеральную и региональную инновационную среду. <...> Нормативную базу инновационного развития вуза обеспечивают концепция стратегического развития универсиРис. <...> 2 тета, программа инновационного развития и комплексная инновационная образовательная программа. <...> Общая инфраструктура СибГУТИ структурирована по принципу мультикластерной модели, имеющей достаточно развитую инновационную составляющую <...>