Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №10 2010

Региональное содружество в области связи: единство позиций и баланс интересов (220,00 руб.)

0   0
Первый авторМухитдинов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID255255
АннотацияО том, как администрации связи стран, входящих в Региональное содружество в области связи, вырабатывают общие позиции, отстаивают на международном уровне интересы всего региона беседа с генеральным директором Исполнительного комитета РСС Н. Н. Мухитдиновым.
УДК621.394
ББК32.88
Мухитдинов, Н.Н. Региональное содружество в области связи: единство позиций и баланс интересов / Н.Н. Мухитдинов // Электросвязь .— 2010 .— №10 .— С. 5-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/255255 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 10, 2010 РЕГИОНАЛЬНОЕ СОДРУЖЕСТВО В ОБЛАСТИ СВЯЗИ: ЕДИНСТВО ПОЗИЦИЙ И БАЛАНС ИНТЕРЕСОВ Деятельность Регионального содружества в области связи (РСС) охватывает все аспекты развития отрасли инфотелекоммуникаций в пространстве СНГ: вопросы электросвязи, информатизации, радиовещания, почтовой связи, экономики, международного сотрудничества. <...> О том, как администрации связи стран, входящих в РСС, вырабатывают общие позиции, отстаивают на международном уровне интересы всего региона, мы беседуем с Генеральным директором Исполнительного комитета РСС Н. Н. <...> Это и Полномочная конференция (ПК-10), и Всемирная конференция по развитию электросвязи (ВКРЭ-10), и другие мероприятия под эгидой Международного союза электросвязи (МСЭ). <...> Нурудин Насретдинович, как Исполкому РСС удается скоординировать позиции администраций связи (АС) стран-участников Содружества на этих столь значимых мероприятиях? <...> — Полномочная конференция, созываемая один раз в четыре года, является высшим органом МСЭ, где принимаются решения, касающиеся роли МСЭ в будущем и определяющие ее способность оказывать влияние на развитие ИКТ в мире. <...> ВКРЭ — это высший орган сектора развития электросвязи МСЭ. <...> На ВКРЭ10 рассматривались итоги работы исследовательских комиссий (ИК) и отчет директора Бюро развития электросвязи за четырехлетний период. <...> ВКРЭ, как известно, определяет стратегический, финансовый и оперативный планы работы сектора, а также методы работы и процедуры для управления деятельностью сектора, включая программу собраний исследовательских комиссий, выборы председателей и вице-председателей ИК, Консультативной группы по развитию электросвязи (КГРЭ). <...> Решения, принимаемые на ВКРЭ, определяют глобальные направления исследований в области развития международной электросвязи. <...> В ВКРЭ-10 приняли участие более 1400 человек из 140 стран, в том числе от РСС делегации Азербайджанской РСС проводило работу по определению и согласованию <...>