Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №8 2009

Подписаны договоры на создание новых космических аппаратов (220,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID255231
АннотацияГосударственный оператор спутниковой связи России ФГУП "Космическая связь" и ОАО "Информационные спутниковые системы" подписали договор на проектирование, разработку, изготовление, испытания и сдачу в эксплуатацию на орбите космических аппаратов "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6".
УДК621.37/.39
ББК32
Подписаны договоры на создание новых космических аппаратов // Электросвязь .— 2009 .— №8 .— С. 44-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/255231 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

У кабелей с оболочкой из ПЭ, ПВХ (Al-ПЭ, Al-ПВХ) без гидрофобного заполнения в промежуточном пространстве сердечника может проявиться диффузионный процесс (накопление влаги), который увеличивает значение диэлектрической проницаемости и таким образом влияет на вторичные параметры передачи. <...> Частотная характеристика затухания цепей с диаметром жил 0,6 мм и оболочкой из сплошного полиэтилена (рабочая емкость 50 нФ/км) представлена на рис. <...> 5 Временная стабильность частотной характеристики затухания и характеристик взаимного влияния изменяют временинформАция ПОДПИСАНЫ ДОГОВОРЫ НА СОЗДАНИЕ НОВЫХ КОСМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ 12 августа 2009 года Государственный оператор спутниковой связи России ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) и ОАО «Информационные спутниковые системы» им. акад. <...> М. Ф. Решетнёва» (ИСС) подписали договор на проектирование, разработку, изготовление, испытания, подготовку к запуску и сдачу в эксплуатацию на орбите космических аппаратов «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6». <...> Кроме того, между ОАО «ИСС» и ФГУП «Научно-исследовательский институт радио» (НИИР) подписан договор на проведение опытно-конструкторских работ по проектированию, разработке, изготовлению и поставке модулей полезной нагрузки для космических аппаратов «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6». <...> Спутники АМ5 и АМ6 по заказу ГПКС будут созданы ОАО ИСС им. <...> М. Ф. Решетнева совместно с ФГУП НИИР при участии Thales Alenia Space с учетом прогнозов развития рынка услуг спутниковой связи и цифрового телерадиовещания России в рамках Федеральной космической программы России (ФКП) на период до 2015 года. <...> Спутники позволят создать необходимую инфраструктуру для обеспечения населения страны доступным многопрограммным цифровым телевизионным и радиовещанием. <...> Космические аппараты АМ5 и АМ6 предназначены также для решения задач подвижной президентской и правительственной связи, предоставления пакета мультисервисных услуг (цифровое телерадиовещание, телефония <...>