Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №8 2009

Процесс не остановить (220,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID255218
АннотацияВ бизнес-клубе журнала актуальные вопросы развития отрасли в условиях кризиса обсуждают топ-менеджеры телекоммуникационных компаний.
УДК621.37/.39
ББК32
Процесс не остановить // Электросвязь .— 2009 .— №8 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/255218 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

18 Руководство страны принимает меры для поддержки национальной экономики, вкладывая огромные средства в финансовую сферу. <...> Продуктивное использование этих средств требует жестких мер для блокирования проявлений «российского экономического менталитета», агрессивность которого очевидна. <...> Как показывает опыт многих стран, одними из высокоэффективных мер в подобных ситуациях являются: z новая кадровая политика в высшем и региональном управлении, отказ от клановых установок в формировании чиновничьего аппарата на всех уровнях; z повышение социальной ответственности власти, бизнеса и менеджмента; z привлечение специалистов-практиков к активной работе по контролю и управлению экономикой в качестве экспертов и непосредственных исполнителей. <...> Одной из наиболее результативных форм антикризисного управления, проверенных многолетней практикой, являются ISSN 0013-5771. <...> «ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 8, 2009 СОМ с использованием упреждающего управления, позволяющего не допускать, упреждать появление сбойных ситуаций (в отличие от традиционных «post factum»). <...> Методологические и инструментальные основы упреждающего управления приведены в [3, 4]. <...> Получено 26.03.09 Бизнес-клуб ПРОцЕСС нЕ ОСТанОВиТЬ В бизнес-клубе журнала актуальные вопросы развития отрасли в условиях кризиса обсуждают топ-менеджеры телекоммуникационных компаний: генеральный директор «Скай Линк» г. ш. хасьянова, зам. генерального директора компании «микротест» К. <...> В. анисимов, зам. генерального директора — коммерческий директор мгТС н. ю. бродский, вице-президент по новым технологиям «Ситроникс» м. г. миньковский. <...> — Первый вопрос, естественно, про кризис… м. г. миньковский: Конечно, кризис является угрозой, но, в то же время, это возможность, а зачастую и необходимость внести в бизнес инновации. <...> При этом снижаются, по сравнению с докризисным периодом, необходимые объемы инвестиций и, соответственно, цена «входного билета» в новые проекты, повышается доступность <...>