Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №7 2009

Радиочастотный спектр: эффективность использования и предложения по регулированию (220,00 руб.)

0   0
Первый авторБабин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID255197
АннотацияВ статье отражена собственная точка зрения автора на приоритетные направления в области регулирования РЧС в России.
УДК621.396
ББК32.884
Бабин, А.И. Радиочастотный спектр: эффективность использования и предложения по регулированию / А.И. Бабин // Электросвязь .— 2009 .— №7 .— С. 13-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/255197 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 7, 2009 ТехНИческАЯ пОлИТИкА в ОблАсТИ РАдИОсвЯзИ И вещАНИЯ РАДиОчАСТОТНый СПЕКТР: ЭффЕКТиВНОСТЬ иСПОЛЬЗОВАНиЯ и ПРЕДЛОжЕНиЯ ПО РЕгУЛиРОВАНию* А. и. бабин, директор по развитию компании НИРИТ АНАЛиЗ ДЕйСТВУющиХ НОРмАТиВНыХ ДОКУмЕНТОВ ПО РЕгУЛиРОВАНию РчС Решен и ями Го с у д а р с т в енной комиссии по радиочастотам от 17.12.2007 г. № 07-22-03-001 введено «Положение о порядке рассмотрения материалов, проведения экспертизы и принятия решения о выделении полос радиочастот для радиоэлектронных средств (РЭС) и высокочастотных устройств (ВЧУ)» и дополнение от 28.04.2008 г. № 08-24-03-001 (рис. <...> Выделение полос радиочастот осуществляется на основе требований и условий, определяемых Таблицей распределения полос радиочастот между радиослужбами Российской Федерации (ТРЧ) и Планом перспективного использования РЧС. <...> Сроки прохождения радиочастотных заявок в соответствии с Положением о выделении полос частот не во всех вопросах определены и требуют уточнения (или определения). <...> Остро стоит сегодня вопрос периодичности проведения заседаний ГКРЧ. <...> В 2008 г. внесено ряд изменений — радиочастотные заявки не направляются на экспертизу для определения возможности использования заявленных РЭС и ВЧУ в следующих случаях: z если использование полосы радиочастот, запрашиваемой для производства РЭС или ВЧУ, было разрешено решением ГКРЧ для его разработки при условии, что их технические характеристики и область применения соответствуют указанным в решении ГКРЧ; z при переоформлении решений ГКРЧ в случае реорганизации юридического лица или изменения его реквизитов. <...> В Положение были внесены изменения редакционного плана, а также изменение срока подачи заявле* Данная статья публикуется в продолжение дискуссии по вопросам эффективности использования РЧС в России, начатой в журнале «Электросвязь» 2009, № 4, 5. ния на продление решения ГКРЧ — за 45 суток до окончания его срока. <...> Кроме того, упрощено переоформление разрешительных <...>