Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №6 2009

Третий Международный Форум по спутниковой навигации (220,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID255181
АннотацияВ мае 2009 г. в Москве состоялся III Международный форум по спутниковой навигации. Основная цель Форума - информирование широкой аудитории об инновационных технологиях в области спутниковой навигации.
УДК61
ББК72.4
Третий Международный Форум по спутниковой навигации // Электросвязь .— 2009 .— №6 .— С. 16-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/255181 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 6, 2009 ТРЕТИй МЕжДуНАРОДНый ФОРуМ ПО СПуТНИКОВОй НАВИГАцИИ 12—13 мая в Москве при официальной поддержке Федерального космического агентства — РОСКОСМОС и Ассоциации разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем «Глонасс/ГНCС — Форум» состоялся III Международный Форум по спутниковой навигации 2009. <...> Его организаторами выступили ООО «Профессиональные конференции» и цВК «Экспоцентр». <...> В Форуме приняли участие более 1050 российских и зарубежных делегатов. <...> Основная цель Форумаинформирование широкой российской и зарубежной аудитории об инновационных технологиях в области спутниковой навигации. <...> Особое внимание было уделено российской Глобальной навигационной спутниковой системе ГЛОНАСС и разнообразным аспектам, связанным с ее использованием, как в России, так и за рубежом. стемы ГЛОНАСС пополнится еще шестью космическими аппаратами «Глонасс-М». <...> В ходе пленарного заседания рукоУчастники Форума получили подробную информацию по правовым аспектам использования спутниковой навигации, познакомились с имеющимся на рынке навигационным и навигационно-связным оборудованием ведущих российских и зарубежных производителей, с разнообразными отраслевыми приложениями и поделились опытом по практической эксплуатации навигационных технологий, включая бизнес-кейсы использования спутниковой навигации от представителей российского бизнеса. <...> Выступая на открытии Форума, первый заместитель председателя правительства Российской Федерации С. Б. <...> Иванов подчеркнул, что внедрение навигационных технологий в экономику России рассматривается правительством РФ как мера для решения современных транспортных проблем, повышения транспортной доступности населения, безопасности перевозок, ресурсосбережения и улучшения экологии. <...> С. Б. Иванов отметил, что «… система ГЛОНАСС обеспечивает возможность ее использования <...>