Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №5 2009

Ключевые вопросы политики в области электросвязи обсуждены в Лиссабоне (220,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID255159
АннотацияВ апреле 2009 в Лиссабоне (Португалия) состоялся четвертый Всемирный форум по политике в области электросвязи Международного союза электросвязи (МСЭ).
УДК61
ББК72.4
Ключевые вопросы политики в области электросвязи обсуждены в Лиссабоне // Электросвязь .— 2009 .— №5 .— С. 2-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/255159 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 5, 2009 КЛючЕВыЕ ВОпРОСы пОЛиТиКи В ОбЛаСТи ЭЛЕКТРОСВЯЗи ОбСуждЕНы В ЛиССабОНЕ С 22 по 24 апреля 2009 г. в Лиссабоне (Португалия) состоялся четвертый Всемирный форум по политике в области электросвязи (ВФПЭ) Международного союза электросвязи (МСЭ). <...> На Форуме присутствовали 850 делегатов, представлявшие 118 Государств-Членов, 44 Члена Секторов и 5 учреждений ООН, а также 75 научных, промышленных и эксплуатационных организаций. <...> О беспрецедентно высоком уровне Форума свидетельствует участие в нем высокопоставленных лиц, включая 19 министров, девять заместителей министров и более 40 руководителей регуляторных органов. <...> Делегацию Администрации связи России возглавил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Н.С. Мардер, избранный вицепредседателем Форума от стран Регионального содружества в области связи (РСС). <...> В состав делегации вошли представители Минкомсвязи России, ФСБ России, Россвязи, ведущих операторов и научных организаций отрасли. <...> Форуму по вопросам политики предшествовал Стратегический диалог по теме «ИКТ: противодействуя кризису», состоявшийся 21 апреля 2009 года. <...> Участники дискуссии обсудили развитие финансово-экономического кризиса и его последствия для сектора электросвязи/ИКТ. <...> Впервые было признано, что рынок в одиночку не способен решить задачи развития информационного общества даже в экономически развитых странах, и участие государства является ключевым фактором обеспечения доступа населения к информации. <...> Например, США объявили об инвестировании государством 7,5 млрд. долларов в развитие инфраструктуры широкополосного доступа. <...> В ходе Стратегического диалога неоднократно звучали призывы к принятию «Цифрового плана Маршалла» в отношении инвестиций в ИКТ в целях содействия развитию этого сектора, о чем МСЭ объявлял ранее на Встрече на высшем уровне «Соединим Африку», проходившей в Кигали (Руанда) в октябре 2007 года. <...> Подчеркивалось, что такой план должен <...>