Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №11 2009

Итоги 10-й сессии эксплуатационного комитета МОКС "Интерспутник" (220,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID255079
АннотацияВ ноябре 2009 г. по приглашению ФГУП "Космическая связь", участника Международной организации космической связи "Интерспутник", в Москве состоялась десятая сессия Эксплуатационного комитета, в которой приняли участие делегации участников организации.
УДК61
ББК72.4
Итоги 10-й сессии эксплуатационного комитета МОКС "Интерспутник" // Электросвязь .— 2009 .— №11 .— С. 28-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/255079 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

28 никовой навигации ОАО «Навигационноинформационные системы» (какое-то время он будет исполнять две должности) вселяет надежду на то, что за оставшиеся четыре года до начала реальной работы европейской Galileo и китайской Beidou нам удастся сделать ГЛОНАСС действительно конкурентоспособной. <...> ) В ряде выступлений были обозначены перспективы развития российского рынка спутниковой связи — услуги, которые уже пользуются спросом в мире, но в России пока продвигаются с трудом, в том числе и из-за регуляторных ограничений. <...> Так, генеральный директор «РуСат» С. Г. Алымов рассказал о проекте по организации доступа в Интернет на движущихся объектах — на борту самолета, в поезде, на яхте. <...> Три года назад спрос на эту услугу в России (тогда «РуСат» выступал партнером Connection by Boeing) оказался недостаточным для того, чтобы предоставлять ее на коммерческой основе, несмотря на неплохие результаты опытной эксплуатации в штатном режиме. <...> В 2009 г. «РуСат» получил частоты на предоставление услуг связи на подвижных объектах, что позволяет универсальному оператору спутниковой связи предлагать перспективные сервисы авиаперевозчикам, морским и речным судовладельцам, компаниям железнодорожного и автотранспорта, спецслужбам, медицинским учреждениям и т. д. <...> ИНФОРМАЦИЯ ИТОГИ 10-Й СЕССИИ ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО КОМИТЕТА МОКС «ИНТЕРСПУТНИК» С 10 по 11 ноября 2009 г. по приглашению Федерального государственного унитарного предприятия «Космическая связь», участника Международной организации космической связи «ИНТЕРСПУТНИК» от России, в Москве состоялась 10-я сессия Эксплуатационного комитета, в которой приняли участие делегации участников организации. <...> Сессию комитета открыла Председатель Эксплуатационного комитета К. Ю. Дроздова, заместитель генерального директора ФГУП «Космическая связь». <...> В ходе сессии был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с текущей деятельностью и перспективами развития «ИНТЕРСПУТНИКА». <...> С докладом <...>