Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Электросвязь  / №7 2008

НПФ "Микран" - достижения и перспективы развития (220,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID254975
АннотацияНаучно-производственная фирма "Микран" - динамично развивающийся разработчик и производитель радиотехнического оборудования.
УДК621.37/.39
ББК32
НПФ "Микран" - достижения и перспективы развития // Электросвязь .— 2008 .— №7 .— С. 51-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/254975 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 7, 008 ПРЕДСТАВЛяЮТ РОССИйСКИЕ КОМПАНИИ НПФ «МИКРАН» — ДОСТИжЕНИя И ПЕРСПЕКТИВы РАЗВИТИя В научно-производственной фирме «Микран», динамично развиваются основные научно-технические и промышленные направления: разработка и производство ра диорелейной аппаратуры для местных, внутризоновых и магистральных линий связи PDH и SDH иерархий; разработка и производство радиоизмерительных приборов СВЧ-диапазона; исследование, разработка и про  изводство модулей и узлов СВЧ-диапазона, синтезаторного оборудования для систем телекоммуникаций, радиолокации, приборостроения и спецтехники; разработка монолитных инте гральных GaAs функциональных элементов сантиметрового и миллиметрового диапазонов волн. <...> Среди новинок продукции: среднескоростные РРС PDH иерархии «МИК-РЛ-Р» с диапазоном частот 7…40 ГГц; универсальные масштабируемые РРС «МИК-РЛ-Р+» с диапазоном частот 7…40ГГц; система широкополосного бес   проводного доступа WiMIC (стандарт IEEE 80216-2004). <...> По сравнению с прошлым годом объем производства НПФ «Микран» вырос более чем в два раза. <...> Важным событием для компании в области приборостроения стало внесение в государственный реестр, как средства измерения, скалярного анализатора цепей СВЧ-диапазона Р2М-04, первого из широкого спектра радиоизмерительных приборов производства НПФ «Микран». <...> Фирма успешно поддерживает деловые отношения с ведущим предприятием авиационной промышленности России «МИГ» и выполняет для него государственный заказ по перспективной авионике. <...> Получена государственная поддержка на создание инновационной площадки по теме «Создание радиолокационных комплексов для речных и Испытательный участок. <...> Радиорелейное оборудование семейства МИК-РЛ морских судов с использованием глобальных спутниковых систем». <...> При помощи администрации Томской области и руководства Сибирского федерального округа установлены партнерские отношения с департаментами ОАО «Газпром <...>