Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аспирант и соискатель  / №6 2011

Один из прекрасных примеров развития благотворительности в России (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБерезкина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID254299
АннотацияРечь идет об одной из благотворительных программ - Марше AVON "Вместе против рака груди", состоявшемся 28 мая 2011 года в Москве.
УДК364.04
ББК60.99
Березкина, Н.В. Один из прекрасных примеров развития благотворительности в России / Н.В. Березкина // Аспирант и соискатель .— 2011 .— №6 .— С. 90-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/254299 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Аспирант и соискатель, № 6, 2011 Социальная структура, социальные институты и процессы Березкина Н.В. <...> П.А. Костычева) ОДИН ИЗ ПРЕКРАСНЫХ ПРИМЕРОВ РАЗВИТИЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ В РОССИИ Так что же мы понимаем под понятием «благотворительность»? <...> Благотворительность – это оказание безвозмездной (или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается. <...> Основной чертой благотворительности является свободный и непринужденный выбор формы, времени и места, а также содержания помощи. <...> Благотворительная деятельность в России регулируется Федеральным законом № 135 от 11 августа 1995 г. «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях». <...> Кроме названного закона благотворительная деятельность регулируется соответствующими положениями Конституции (ст. <...> Марш AVON «Вместе против рака груди»: • первый в истории России благотворительный Марш, проводимый с целью сбора средств; • грандиозное шествие; • это не только яркое событие в жизни людей, но и помощь тем, кто ее ждет; • это незабываемые впечатления на всю жизнь для каждого участника; • это атмосфера единения, в которую окутаются многие люди нашей страны; • это шанс сделать добро! • это акция по всей России в поддержку Марша в Москве. <...> Основная цель Благотворительной Программы – снижение смертности женщин от рака молочной железы. <...> Для достижения этой цели в рамках Программы решаются две основные задачи – информирование населения о необходимости прохождения регулярных обследований груди и стимулирование внедрения программ скрининга. <...> Главная задача Марша – привлечь внимание широкой аудитории к проблеме рака груди, рассказать тысячам женщин о необходимости ежегодного обследования молочных желез с целью профилактики этого заболевания и дать им возможность регулярно и бесплатно проходить маммографическое обследование. <...> Борись вместе с нами!» состоялось одно из самых ярких благотворительных событий года – Марш Avon «Вместе против рака <...>