Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аспирант и соискатель  / №6 2011

Усадьба Ясная Поляна и Лев Николаевич Толстой (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБай Е
АвторыБао Цюмэй
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID254286
АннотацияРассказывая о влиянии Ясной Поляны на творчество Льва Николаевича Толстого, авторы подчеркивают, что усадьба давала писателю богатейший материал для работы, события яснополянской жизни заставили его много перечувствовать и передумать, местные образы и пейзажи отразились в его произведениях. Не зная Ясной Поляны, нельзя по-настоящему глубоко понять Толстого и его произведения.
УДК821.161.1.09"18"
ББК83.3(2Рос=Рус)5
Бай, Е. Усадьба Ясная Поляна и Лев Николаевич Толстой / Е. Бай, Цюмэй Бао // Аспирант и соискатель .— 2011 .— №6 .— С. 26-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/254286 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кроме того, для большого количества людей в старости становятся острее финансовые проблемы, хотя во многих случаях эти проблемы ложатся на общество. <...> В связи с наличием свободного времени, семейные взаимоотношения в большей мере стремятся быть центром внимания пожилых людей. <...> Тем не менее, в связи с изменениями в семейной структуре в развитых странах, большие семьи разделились и пожилые люди всё чаше не живут рядом со своими детьми и другими родственниками. <...> Из-за этого перед обществами становится проблема большей приспособляемости пожилых людей к независимому существованию. <...> Важным фактором в исследовании старения является сексуальная и репродуктивная активность. <...> В развитых странах мужчины продолжают становиться отцами даже в возрасте 65 лет и старше. <...> Для пожилых людей характерно сопротивление изменениям, хотя в большей мере это поясняется не неспособностью к приспосабливаемости, а увеличением толерантности. <...> В помощь приспосабливаемости пожилых людей к новым условиям разрабатываются специальные учебные программы, рассчитанные на эту категорию людей. <...> Основными целями создания и работы университета являются: • обучение пожилых людей и на этой основе повышение их социальной комфортности в современном трансформирующемся обществе; • повышение социальной активности пожилых людей в различных сферах общественной и экономической жизни; • формирование и развитие среды общения; • повышение уровня здоровья и физической активности. <...> Университет решает следующие задачи: • помощь людям пенсионного возраста в успешной адаптации к современным условиям жизни путем овладения современными знаниями; • организация общения через формирование социально-педагогической и социальнокультурной среды университета; • формирование принципов здорового образа жизни в пожилом возрасте. <...> Конечно, такие университеты – не единственная форма исправления положения. <...> Большой опыт мы можем подчеркнуть в Западной <...>