Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аспирант и соискатель  / №6 2010

Моделирование потоков информации в корпоративных информационных сетях (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАзаренкова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID254132
АннотацияАнализируются существующие методы по устранению превышающей энтропии при реализации и запуске крупных ресурсов. Сделан вывод о том, что эти методы не позволяют рассчитать заранее максимально возможный входящий поток пользователей в конкретном блоке данных и устранить нарастающую хаотичность в системе. Автор предлагает свой метод детализации потоков информации с помощью IDEF1 (моделирование информации).
УДК004.31
ББК32.973-04
Азаренкова, Н.В. Моделирование потоков информации в корпоративных информационных сетях / Н.В. Азаренкова // Аспирант и соискатель .— 2010 .— №6 .— С. 123-125 .— URL: https://rucont.ru/efd/254132 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Аспирант и соискатель, № 6, 2010 Информатика, вычислительная техника и управление Системный анализ, управление и обработка информации Азаренкова Н.В., аспирант Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики МОДЕЛИРОВАНИЕ ПОТОКОВ ИНФОРМАЦИИ В КОРПОРАТИВНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СЕТЯХ В настоящее время, при реализации и запуске крупных ресурсов, например, таких, как сайты wikipedia.org, Edu.ru, consultant.ru и т.д., растет количество пользователей с каждым днём, что приводит к большой нагрузке web-серверов и сопровождающего программного обеспечения. <...> На данный момент существуют методы по устранению превышающей энтропии. <...> Например: увеличение оперативной памяти на web-сервере, добавление дополнительного web-сервера, однако эти методы не позволяют рассчитать заранее максимально возможный входящий поток пользователей в конкретном блоке данных и в кратчайшие сроки устранить нарастающую хаотичность в системе. <...> Возникает необходимость в регулировании нарастающей энтропии, путем распараллеливания входящих потоков данных и их обработки в этих системах. <...> Ключевые слова: энтропия (мера хаоса; отклонение поведения реального процесса от идеального), IDEF1 ((Information Modeling) применяется для построения информационной модели, которая представляет структуру информации, необходимой для поддержки функций производственной системы или среды). <...> Необходимо распараллелить потоки входящих данных, на основе типа запроса. <...> Таким образом, мы сможем спроектировать возможные заторы в Информационной системе, и устранить их, путём усиления возможностей блока обработки данных. <...> Предложим один метод: Детализация потоков информации по методу IDEF1 (моделирование информации). <...> Метод IDEF1 позволяет разбивать потоки информации на более мелкие части. <...> Этот метод удобен тем, что при разработке схемы направлений потоков информации, необходимо учитывать все звенья, по которым следуют потоки информации: компьютеры, сервера, люди <...>