Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Актуальные проблемы современной науки  / №5 2012

О дополнении возможностей контрольно-измерительной педагогики (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАнтипенко
АвторыАнтипенко А.Э.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID254088
АннотацияО внедрении тестового контроля знаний в педагогике.
УДК378
ББК74.58
Антипенко, Э.С. О дополнении возможностей контрольно-измерительной педагогики / Э.С. Антипенко, А.Э. Антипенко // Актуальные проблемы современной науки .— 2012 .— №5 .— С. 168-172 .— URL: https://rucont.ru/efd/254088 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 5, 2012 Медицинские науки Профилактическая медицина Общественное здоровье и здравоохранение Антипенко Э.С., кандидат медицинских наук, доцент Антипенко А.Э., соискатель (Московский государственный медико-стоматологический университет) О ДОПОЛНЕНИИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКИ Развертывалось достаточно много дискуссий о внедрении тестового контроля знаний и до некоторой степени умений (например, алгоритм действий при решении практических задач). <...> Использование решения тестовых заданий, как известно, обуславливается целой детальной системой разнообразного контроля и соответствующих организационных мер (отбор у экзаменующихся мобильных телефонов, установление камер видеонаблюдения, организация жесткого контроля в процессе проведения экзамена, отбор лиц для подобного контроля и привлечение общественных наблюдателей, «глушение» передачи звуковых сигналов в аудитории, контроль за выходом за ее пределы, контроль за списыванием и использованием шпаргалок, наблюдение за контролирующим персоналом и его специальный отбор, обеспечение достаточными аудиториями, пресечение попадания реальных заданий к экзаменуемым до самого экзамена, подсказка приемов решения задач и другое). <...> Предлагаются различные формы наказания и экзаменующихся и присутствующих при несоблюдении установленных правил: не допуск к экзамену, удаление из аудитории и отстранение от экзамена на определенный период времени, лишение прав сдачи экзамена, административное наказание, привлечение к судебной ответственности при грубых правовых нарушениях и т. д. <...> Сложное положение сложилось с разработкой и оценкой валидности тестов, вопросов и ситуационных задач разного уровня, вплоть до эвристического. <...> Поэтому предполагаем, что тестовый контроль – это явный стрессовый фактор для учащихся и экзаменующихся, а также и для преподавателей. <...> К сожалению, психологи <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ