Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Первый авторТруфанов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц110
ID253985
АннотацияХарактеристика времени и его составляющих, место человека в эволюционном развитии.
УДК577.3
ББК28.071
Труфанов, А.А. Время / А.А. Труфанов // Актуальные проблемы современной науки .— 2012 .— №6 .— С. 163-272 .— URL: https://rucont.ru/efd/253985 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВРЕМЯ Содержание Вводные замечания к первому изданию Вводные замечания ко второму изданию Раздел 0. <...> Обоснование структуры и продолжительности суток Раздел 4. <...> Эволюция человека Отзывы и замечания просим направлять на электронную почту: geo-atrufanov09@mail.ru Создателям десятичной системы посвящаю. <...> Вводные замечания к первому изданию Каждый человек, посетивший этот мир, рано или поздно начинает задумываться об элементах жизни, ему не понятных. <...> Хочется знать ответы на некоторые вопросы, а именно: Кто мы? <...> Червь, живущий в навозе, должен иметь некоторое воображение, чтобы судить, например, о существовании человека или оценить, предположим, аромат соснового леса. <...> Человек, 163 Актуальные проблемы современной науки, № 6, 2012 червь, сосна и другие элементы природы являются жителями планеты Земля. <...> Одной рукой он направляет реки вспять, другой о н укрощает мирный атом. <...> Движением ушей он ловит небеса, а взглядом превращает воробья в синицу. <...> Лишь время укрощает всех и «умным» всем готовит небеса. <...> И равны перед ним и червь и воробей, и царь и президент, и всякий «царь зверей», и все они пред временем ничтожны. <...> Вот это есть задача всех задач и нет других задач у матери природы. <...> Банкует он и он идет ва-банк, а мы лишь черви на его погосте. <...> Вводные замечания ко второму изданию Человек больше всего ценит в своей жизни время и деньги. <...> Они придуманы для удобства взаимодействия человека с человеком. <...> Время в природе также в явном виде не наблюдается. <...> Однако время присутствует во всех элементах окружающей среды. <...> Время в отличие от денег в природе не только присутствует, но и развивается и имеет этапы, периоды и циклы развития. <...> За последние две тысячи лет в вопросах изучения времени человек не сдвинулся вперед ни на один шаг. <...> Однако более значимой причиной является другая, заключающаяся в том, что к проблеме изучения времени трудно подступиться. <...> Почему, например, из лет складываются столетия, а из столетий тысячелетия? <...> Непонятно пока, почему <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.