Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Актуальные проблемы современной науки  / №2 2011

Повышение эффективности передачи данных в одноранговой сети (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГородилов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID253544
АннотацияХранение данных о нескольких уровнях узлов, через которые построены пути передачи.
УДК004.7
ББК32.973.202
Городилов, А.В. Повышение эффективности передачи данных в одноранговой сети / А.В. Городилов // Актуальные проблемы современной науки .— 2011 .— №2 .— С. 200-200 .— URL: https://rucont.ru/efd/253544 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 2, 2011 Вычислительные машины, комплексы и компьютерные сети Городилов А.В., соискатель Московского государственного института электронной техники ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ В ОДНОРАНГОВОЙ СЕТИ Для наиболее эффективной организации передачи данных в одноранговой на уровне приложения сети каждый узел должен иметь информацию обо всей сети. <...> Для представления всей структуры сети требуется большой объем данных. <...> Эти данные дублируются в локальной копии каждого узла и занимают большие объемы памяти, а также требуют передачи большого количества служебных данных между узлами сети для поддержания всех копий в актуальном состоянии. <...> Другой крайностью является минимизация объема хранимых данных до одного уровня, как это делается в современных небольших маршрутизаторах. <...> В этом случае каждый узел сможет поддерживать свои данные в актуальном состоянии, так как должен будет иметь информацию только о тех узлах, с которыми имел контакты в последнее время. <...> В тоже время такой подход сильно ограничит возможности построения эффективных, но сложных путей передачи и поиска необходимых ресурсов сети. <...> Реализация одноранговой сети возможна, но нежелательна на сетевом уровне модели OSI. <...> Протоколы верхнего уровня имеют сведения о передаваемых данных, но структура нижних уровней в большинстве современных стандартных протоколов, в частности в TCP/IP от них скрыта. <...> Реализация в протоколах нижнего уровня функций для предоставления доступа к информации для верхнего уровня потребует изменения реализации всех уровней от прикладного до канального. <...> Во-первых, это приведет к усложнению реализации для обеспечения функциональности, нужной небольшому подмножеству приложений. <...> Во-вторых, это потребует изменения стандартов, основанием для которого были бы результаты в том числе этого исследования, однако до изменения стандартов, реализация нестандартных расширений <...>