Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Актуальные проблемы современной науки  / №2 2011

Нетривиальная закономерность для распадов элементарных частиц - кратность ф, п отношения интегралов от импульса и от массы (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШелаев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID253535
АннотацияОткрытие нетривиальной закономерности в 2-х частичных распадах ряда элементарных частиц на основе анализа соотношений.
УДК539.12
ББК22.382
Шелаев, А.Н. Нетривиальная закономерность для распадов элементарных частиц - кратность ф, п отношения интегралов от импульса и от массы / А.Н. Шелаев // Актуальные проблемы современной науки .— 2011 .— №2 .— С. 170-171 .— URL: https://rucont.ru/efd/253535 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 2, 2011 Шелаев А.Н., доктор физико-математических наук, профессор, НИИ ядерной физики им. <...> М.В. Ломоносова ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦКРАТНОСТЬ ,φ π ОТНОШЕНИЯ ИНТЕГРАЛОВ ОТ ИМПУЛЬСА И ОТ МАССЫ НЕТРИВИАЛЬНАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ДЛЯ РАСПАДОВ В данной статье сообщается об открытии нетривиальной закономерности в 2-х частичных распадах ряда элементарных частиц на основе анализа соотношений, получаемых из энергия-импульс-масса диаграмм распада, описанных в [1]. <...> Суть закономерности состоит в том, что отношение интегралов от обратных функций ∫∫ при распаде на частицу с массой m и нейтрино или от суммы (разности) отношения интегралов 00 () / mp ) ( p mdm m p dp ми 1,2m кратно (с точностью 1%≤ − 1 словлена тем, что  ⋅φ . <...> Появление же констант , φϕ можно π⋅ −φ 1 1,942 3,996⋅ φ  5,083 связать с тем, что вершины прямых углов энергия-импульс-масса диаграмм лежат на строфоиде – одной из геометрических кривых, соответствующих обобщенным определениям золотых сечений. <...> Возможно, это связано с малым временем жизни тау-лептона , на 5 порядков меньшим времени жизни мезонов. <...> Строфоида и её обобщения, как кривые, описывающие энергия-импульсмасса диаграммы распада элементарных частиц. <...> И, таким образом, для распада два комплексных кор(1/ 2 3 / 2) , возможно соответствующих таинственным тёмным материям и энергиям. <...> Открытие нетривиальной закономерности в 2-х частичных распадах ряда элементарных частиц на основе анализа соотношений. <...>